Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В администрации городского округа прошли депутатские слушания

В администрации городского округа прошли депутатские слушания

28 февраля 2017 в 19:00
Категории: Новости

В администрации городского округа прошли депутатские слушанияВ администрации городского округа прошли депутатские слушания

К другим новостям. Сегодня в администрации городского округа прошли депутатские слушания. Решение провести их было принято, так как очередное заседание Думы Серовского городского округа не состоялось по причине отсутствия кворума, поэтому рассмотрены информационные вопросы, которые прошли все необходимые стадии, т.е. проработки на профильных комиссиях. По решению депутатских слушаний вопросы не будут вынесены на заседание Думы, а будут размещены информационно на официальном сайте для ознакомления граждан. В частности, сегодня были озвучены итоги социально-экономического развития Серовского городского округа за 2016 год, а также итоги выполнения муниципальных программ, информация о реализации комплексной программы повышения качества жизни населения Серовского городского округа на период 2014-2016 годов за прошедший год. Были заслушаны также итоги работы органов ЗАГС и Серовской транспортной прокуратуры за 2016 год.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Последний день месяца оказался, действительно, наверное, чересчур нагруженным для депутатов Думы Серовского городского округа, и сегодняшнее заседание не состоялось по причине отсутствия кворума; на заседании присутствовали 16 депутатов. Хочу отметить, что, действительно, по этой причине мы не рассмотрели  очень важные для округа вопросы. Первый, самый главный, — изменения в Устав Серовского городского округа, который касается изменений избирательной системы, т.е. переход ее на мажоритарную: планируется, что на выборах в Думу Серовского городского округа в 2017 году не будет партийных списков, а будут только кандидаты. Одобрение этот проект получил и на публичных слушаниях. И очень жаль, что сегодня мы не смогли принять соответствующее решение. А также сегодня было запланировано принятие решений по утверждению отчета о Прогнозном плане приватизации за 2016 год и внесению изменений в Прогнозный план приватизации на 2017 год. Считаю, что сегодня, действительно, депутаты согласились с тем, что перегружать работу мартовского заседания не стоит, и мы найдем возможность собраться на внеочередное заседание в марте, чтобы провести работу над ошибками и все-таки принять важные для муниципалитета решения как можно раньше».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.