Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Ремонт печи завершен

Ремонт печи завершен

28 февраля 2017 в 18:59
Категории: Новости

Ремонт печи завершенРемонт печи завершен

Аварийных простоев не будет, потому что печь № 18 получила вторую жизнь после ремонта. Плановые ремонты печного оборудования на Серовском заводе ферросплавов продолжаются согласно графику. Подробности в сюжете.

Уже неделю одна из 8 печей в плавильном цехе №2 Серовского завода ферросплавов работает в обычном режиме. В ходе планового ремонта специалисты предприятия полностью заменили, так называемую, огнеупорную футеровку ванной печи, чтобы производить среднеуглеродистый феррохром, востребованный сегодня на рынке металла. Печь работает на полную мощность, производя в сутки 17 базовых тонн феррохрома марки 100 и 200, в соответствии со всеми установленными нормами получения сплавов.

ВЛАДИМИР ГУБИН, И.О. НАЧАЛЬНИКА ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «По годовому графику плановый ремонт: замена футеровки печи №18, проходил с 8 по 22 февраля. Были выполнены огнеупорные работы, ремонт механического, энергетического оборудования, замена проводимости, замена ковшевой дорожки».

По оценке специалистов предприятия, после обновления выпуск металла на этом печном агрегате увеличится за счет уменьшения технических простоев, связанных с поломками. Кроме того, после ремонта этой и других печей, отремонтированных раньше, значительно увеличены мощности и надежность, что позволит бригадам плавильщиков в полном объеме выполнять заказы потребителей металла. А, как известно, ферросплавы Серовского завода востребованы не только внутри страны, но и за ее пределами. Такие плановые ремонты позволяют обеспечить бесперебойную качественную работу всего предприятия.

ДМИТРИЙ БУРДАНОВ, И.О. СТАРШЕГО МАСТЕРА ОПУ АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Все службы, которые участвовали в ремонте, выполнили в полном объеме свою работу. Печь была подготовлена вовремя и в срок. Аварийных простоев не будет на отремонтированной печи, потому что на старой печи произошел износ футеровки, в результате чего потребовался капитальный ремонт».

В ближайшем будущем планируется ремонт еще одной печи плавильного цеха №2, что позволит вывести мощности подразделения на новый уровень. А это, в свою очередь, одно из главных составляющих успешной работы современного предприятия, что немаловажно в условиях рыночной конкуренции.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.