Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / УАЗ на службе жителей

УАЗ на службе жителей

31 января 2017 в 18:39
Категории: Новости

УАЗ на службе жителейУАЗ на службе жителей

На днях губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил ключи от 14 автомобилей скорой помощи с расширенным набором медицинского оборудования руководителям учреждений здравоохранения Свердловской области. Один такой автомобиль класса «В»  пополнил автопарк серовской станции скорой помощи. Ирина Виноградова с подробностями.

Полноприводный УАЗик, предназначенный для сельской местности, пока стоит в гараже, ожидая оформления всех документов. Неказистый на первый взгляд, но внутри он укомплектован всем необходимым для оказания экстренной помощи. А, кроме того, выручит там, где трудно проехать. Своеобразный медицинский вездеход, но с расширенным набором медицинского оборудования.

ЕВГЕНИЙ КРАСНОСЛОБОДЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА СТАНЦИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ Г.СЕРОВА: «Стандартный набор: перевязочный материал, реанимационные наборы и современная аппаратура, которая входит в комплектацию автомобиля класса В: дифибриллятор, электрокардиограф, глюкометр и кислородная аппаратура для оказания медицинской помощи особенно тяжелым больным».

14 автомобилей скорой помощи переданы региону в рамках федеральной программы, реализуемой по решению председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева. Ключи на днях вручил Губернатор Евгений Куйвашев, отметив, что ежегодно около ста машин, работающих в области, вырабатывают свой срок и их нужно заменять.

ЕВГЕНИЙ КУЙВАШЕВ, ГУБЕРНАТОР СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы понимаем, насколько важна своевременность оказания медицинской помощи. Первыми на выручку всегда приходят врачи. От того, насколько эта помощь будет оказана быстро, квалифицированно, какое оборудование будет задействовано, зависит человеческая жизнь. Мы не можем этому не радоваться».

Этот автомобиль стал пятым в автопарке серовской станции скорой помощи. Все они были получены за последний год. Делая по 10-20 выездов в сутки, автомобили быстро выходят из строя. И такое обновление автопарка медиков только радует.

ЕВГЕНИЙ КРАСНОСЛОБОДЦЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА СТАНЦИИ СКОРОЙ ПОМОЩИ Г.СЕРОВА: «На сегодня у нас 14 машин скорой медицинской помощи. Вполне хватает для обслуживания СГО. В прошлом году мы получили 2 раза по 2 автомобиля. И в этом году получили машину скорой медицинской помощи».

Так что совсем скоро на улицах города замаячат проблесковые фонари нового медицинского УАЗа, который может и выглядит не таким комфортным, но помощь окажет по всем правилам. А, кроме того, ему не страшны любые дороги, а иногда именно это обстоятельство задерживает приход помощи, что становится жизненно важным, когда счет идет на секунды.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 1 февраля, 2017 в 16:56

    НЕТ ЧТОБЫ ДЕЛАТЬ КОМФОРТНЫЕ АВТОМОБИЛИ ДЛЯ БОЛЬНЫХ — ВСЕ ЭКОНОМЯТ

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.