Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Младшие школьники ответили на вопросы о православной культуре

Младшие школьники ответили на вопросы о православной культуре

31 января 2017 в 18:34
Категории: Новости

Младшие школьники ответили на вопросы о православной культуреМладшие школьники ответили на вопросы о православной культуре

«Ковчег» — сегодня под таким названием в Центральной детской библиотеке впервые  прошла интеллектуальная игра для школьников. Это одна из новых форм изучения детьми Православной культуры в рамках школьного предмета «Основы религиозной культуры и светской этики». Главной темой было Рождество Христово, история и традиции рождественских празднований в России. Участниками интеллектуальной игры стали команды учащихся 4-х классов из восьми серовских образовательных учреждений и воскресной школы, работающей при храме во имя Преображения Господня. В ходе игры участники ответили на вопросы по главной теме. Правильность и полноту ответов команд оценивала судейская коллегия в составе учителей, сотрудников библиотеки, священнослужителей. Одним из спонсоров интеллектуальной игры «Ковчег» для школьников стал Серовский театр драмы им. А.П. Чехова. Лучшие команды вместе с грамотами получили билеты на посещение детских спектаклей чеховцев. Это мероприятие проведено в рамках исполнения резолюции Научно-практической педагогической конференции «Формирование духовно-нравственной личности современного молодого человека», которая прошла в Серове в ходе Международных Рождественских образовательных чтений.

Елена Листратенко, заместитель директора по работе с детьми  Центральной библиотечной системы СГО: «Впервые мы прикасаемся в таком масштабе в работе с детьми к основам Православной культуры. Истоки нашей отечественной культуры – в православии. Поэтому детям  нужно и важно иметь представление о истории нашего православия».

Отец Алексий, священник Русской православной церкви: «Сегодня мы проводим интеллектуальную игру «Ковчег». Это очень добрая, познавательная и культурологическая игра. Знание о Рождестве Иисуса Христа, о истории Православной культуры дает детям представление о добре и милосердии,  дает нравственные уроки».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.