Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Новый адрес центра здоровья

Новый адрес центра здоровья

27 января 2017 в 18:24
Категории: Новости

Новый адрес центра здоровьяНовый адрес центра здоровья

Серовский Центр здоровья сменил адрес и теперь находится на третьем этаже поликлиники № 1. По информации врачей и пациентов, новое месторасположение в центре города очень удобно и устраивает всех. За месяц работы по новому адресу число желающих пройти бесплатное профилактическое обследование своего организма в Центре здоровья заметно увеличилось.

Уже месяц Центр здоровья работает на новом месте в 1-й поликлинике. Здесь его службы компактно расположились в нескольких кабинетах на третьем этаже. Площади, по сравнению с прежним адресом на Кузьмина, несколько уменьшились, но есть и несомненные плюсы – говорят врачи и пациенты Центра здоровья. Особенно выиграли жители отдаленных микрорайонов, сельских территорий и приезжие из других городов Северного Урала. Добираться до Центра здоровья стало проще.

Светлана Иосифовна, пациентка Центра здоровья: «Я каждый год прохожу здесь обследование. Люди здесь работают доброжелательные, знающие. Сейчас стало удобнее сюда добираться. Я живу на Сортировке, села в маршрутку и вышла здесь на остановке, поликлиника в минуте ходьбы. Очень удобно».

За 10 лет в Серовском Центре здоровья прошли профилактическое обследование своего организма и настроились на здоровый образ жизни более 40 тысяч человек. Сейчас с переездом на новое, более удобное по расположению место, поток пациентов заметно прибавился.

Надежда Гаврикова, заведующая Серовским Центром здоровья: «Изначально Центры здоровья планировались размещать в шаговой доступности от пациентов. Теперь у нас с переездом в здание центральной поликлиники на Октябрьской революции, 8 это требование осуществилось. Кроме того, здесь у нас прибавился штат врачей. Удобно еще и потому, что, пройдя у нас обследование, пациент может сразу идти на прием к своему врачу с данными о состоянии своего здоровья. Врач может сразу назначить лечение или коррекцию. Но наша задача – не лечить, а предотвратить болезни пациентов, мы – профилактическая медицина».

Сейчас в Центре здоровья всего за час можно узнать состояние сердца, легочной системы, проходимость сосудов конечностей, определить уровень сахара и холестерина в крови, пройти осмотр гигиениста-стоматолога, измерить внутриглазное давление, узнать остроту зрения и, конечно, получить рекомендации врача. И что немаловажно, бесплатно и без очереди. В этом году в Центре здоровья появится и кабинет психотерапевта.

Надежда Гаврикова, заведующая Серовским Центром здоровья: «Важна мотивация людей для изменения своего образа, для улучшения своего здоровья. Пациент должен быть информирован, мотивирован, а потом его можно обучать тому, как сохранить здоровье».

В новом помещении на третьем этаже 1-й поликлиники Центр здоровья работает с 8 до 5-ти часов, работа продлена на один час. Изменились и телефоны: теперь записаться на прием можно по номерам: 8-950-65-030-26 или 6-95-04.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Наталья Добавлено 27 января, 2017 в 21:59

    Если мне память не изменяет, то 3-я поликлиника от автовокзала находится может даже ближе, чем 1-я. Так в чём преимущество? Откуда больше посетителей? Идиотизм…

  • Автор: Надежда Добавлено 30 января, 2017 в 10:20

    А что на месте освободившихся площадей теперь будет?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.