Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Дети с трудной судьбой поведали о своей самой заветной мечте

Дети с трудной судьбой поведали о своей самой заветной мечте

27 января 2017 в 18:21
Категории: Новости

Дети с трудной судьбой поведали о своей самой заветной мечтеДети с трудной судьбой поведали о своей самой заветной мечте

Комиссия по делам несовершеннолетних и Управление образования провели конкурс проектов для подростков, которые находятся под пристальным вниманием этих ведомств под названием «Моя мечта». Дети с трудной судьбой поведали о своей самой заветной мечте, которые на поверку оказались совсем не детскими. Подробности далее.

7 подростков из разных городских школ не только рассказали, о чем мечтают, но и представили на суд зрителей своеобразный макет своего желания. У каждого ребенка своя история и свой реальный мир, но объединило их одно общее желание – быть счастливыми.

ОЛЬГА НАБИУЛЛИНА, НАЧАЛЬНИК КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ: «Прекрасный конкурс. Свершилось то, о чем мы мечтали. У каждого ребенка должна быть ситуация успеха. В ней он может двигаться дальше, самооценка повышается. Он интересен. У него есть успехи».

Один мечтает о доме, другой хочет быть спасателем, и уже в трудную минуту пришел на помощь товарищу, а третий просто мечтает о большой и дружной семье. Эти совсем не детские мечты на самом деле об одном, о чем мечтает каждый ребенок и взрослый человек — чтобы их любили и заботились о них.

ОЛЬГА НАБИУЛЛИНА, НАЧАЛЬНИК КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ: «Там участвовали девочки. Это мечта не одного ребенка. Эта мечта нормальна для всех детей, чтобы вспоминали о мамах, чаще звонили им. он и сам заплакал, когда прочитал стихи».

Этот конкурс, который существует уже больше 5 лет, помогает детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, найти свое место в жизни. И задача, которую ставят перед собой организаторы, помочь таким детям адаптироваться  в этом мире, воплощается через творческий процесс.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.