Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Ученики первых и вторых классов соревновались в «Веселых стартах»

Ученики первых и вторых классов соревновались в «Веселых стартах»

26 января 2017 в 19:17
Категории: Новости

Ученики первых и вторых классов соревновались в «Веселых стартах»Ученики первых и вторых классов соревновались в «Веселых стартах»

Кто быстрее, активнее и дружнее? Сегодня выяснилось во время спортивных соревнований «Веселые старты», которые по традиции прошли в этом году для учеников первых и вторых классов всех школ округа в Детско-юношеской спортивной школе. За состязаниями наблюдала Нина Архинос.

«Хоть они и веселые, но всё же старты». Пояснили организаторы рвущимся в бой маленьким спортсменам. Объясняя, что задания надо выполнять точно, правильно, не допуская ошибок, чтобы командам не присудили штрафные очки. И вот, ребята увлеченно, с настроем на победу, преодолевали этапы «Веселых стартов» — ежегодных соревнований для первоклассников и второклассников всех школ округа, которые проводятся в рамках школьной спартакиады.

Елена Овсюченко, методист ДЮСШ: «Зачет идет по трем группам, в которых участвуют команды центральных школ города, Детского Дома-школы, школ окраин города и сельских территорий. Сегодня из-за погоды кто-то не смог приехать, например ученики с Новой Колы».

При бурной поддержке своих тренеров и болельщиков ребята, преодолевая 7 различных этапов работали с мячом, как в баскетболе, вели имитированную шайбу, как в хоккее, а также пролазили через кольца, «собирали урожай» из цветных кубиков и много другое. Были и этапы парной и сложной эстафет, которые  трудно преодолеть, если в команде нет сплоченности, и дружбы.

Все ребята, вне зависимости от того, выиграла ли команда или нет, зарядились небывалой, суперпозитивной энергией, тем самым полностью оправдав название «Веселых стартов».

Варвара Шагова, участница команды школы №19: «Мне понравились соревнования, было много хороших и интересных этапов».

Кира Попова, участница команды школы №23: «Выступила моя команда хорошо. Потому что мы тренировались каждый день, у некоторых были занятия в городе, но мы их отменяли, чтобы выиграть».

Всем участникам вручили сладкие призы. И, конечно, в каждой группе выявили победителей и призеров. Возможно, для многих из этих ребят веселые старты станут отличным началом для будущих уже серьезных, взрослых побед.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.