Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Сотрудники Госавтоинспекции поверили, как родители перевозят маленьких пассажиров

Сотрудники Госавтоинспекции поверили, как родители перевозят маленьких пассажиров

25 января 2017 в 18:35
Категории: Новости

Сотрудники Госавтоинспекции поверили, как родители перевозят маленьких пассажировСотрудники Госавтоинспекции поверили, как родители перевозят маленьких пассажиров

Проверить, как родители перевозят маленьких пассажиров, сотрудники Госавтоинспекции  вышли накануне ранним утром.  Данный рейд был проведен  вблизи дошкольных образовательных учреждений  — №21 «Сказка», №42 «Огонек», № 51 «Улыбка», №48 «Лучик» и в поселке Энергетиков у детского сада №49 «Радуга». В результате рейда было выявлено 15 нарушений правил перевозки детей.  Все водители привлечены к административной ответственности. Также, в Госавтоинспекции родителям советуют при выборе автомобильного детского кресла смотреть не на красоту, а на его надежность. Штатные системы безопасности автомобиля не рассчитаны на защиту самых маленьких участников дорожного движения, а потому дети гораздо сильнее страдают в авариях, чем взрослые. Снизить риск травмы помогают детские удерживающие устройства, однако, практически  30% родителей все еще пренебрегают их приобретением. ГИБДД напоминает, что самыми безопасными и эффективными являются автокресло и автолюлька, которые практически на 80 % снижают риск травмы.

РОМАН ПУШИШИН, НАЧАЛЬНИК ОГИБДД МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Хотелось бы напомнить, что изменения в законодательстве, касающиеся правил перевозки детей, не вступили в законную силу, поэтому необходимо руководствоваться Правилами дорожного движения. На переднем сидении дети до 12 лет перевозятся в детском удерживающем кресле. На заднем сидении  также используется кресло, а также бустер, но в соответствии с весом и ростом ребенка, который позволяет пристегнуть ребенка ремнем безопасности. Никакие адаптеры не обеспечивают безопасность вашего ребенка, поэтому они запрещены».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Волк Добавлено 30 января, 2017 в 21:39

    Я промолчу… Ругаться не хочу. Рейд блин…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.