Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Скоро праздник спорта

Скоро праздник спорта

25 января 2017 в 19:02
Категории: Новости

Скоро праздник спортаСкоро праздник спорта

К проведению традиционной гонки «Лыжня России-2017» все готово. Все лыжные трассы расчищены и ждут любителей зимних видов спорта и профессионалов. На совещании в городской администрации обсудили все организационные моменты, связанные с этим спортивным праздником. Подробности далее.

Проведение финальной лыжной гонки «Лыжня России» запланировано на 12 февраля. А в предшествующие ей 10 дней декады лыжного спорта во всех учреждениях образования и предприятиях города пройдут свои лыжные соревнования и сдача норм ГТО. Трассы на всех площадках готовы и ждут любителей этого вида спорта. Организаторы традиционной Всероссийской акции в Серове– Комитет по физкультуре и спорту –уже определили дистанции для участников.

АЛЕКСАНДР ГОРБУНОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ТУРИЗМУ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «В 1 забеге мы приглашаем руководителей предприятий, активные семьи, младших ребят, ветеранов спорта. дистанция будет щадящая 1,5 км. специально, чтобы эти категории населения могли участвовать и пройти эту дистанцию».

Кроме того, серовские лыжники примут участие  в традиционной областной лыжной гонке, которая пройдет в Екатеринбурге накануне.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Все уже участвовали. Просто заранее надо понимать, сколько человек будет составлять наша делегация. Соответственно определить у организаторов павильон для наших спортсменов. И определить парковочные места для автотранспорта».

Зашел на совещании разговор и об украшении места стартов на Крутом Логу. Чтобы этот спортивный праздник стал ярким и красочным, было решено разместить в стартовой зоне баннеры всех городских предприятий.

АЛЕКСАНДР ЯКИМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ДУМЫ СГО:  «У нас трасса с каждым годом становится лучше. Стартовая поляна ограничена для доступа без лыж. Есть предложение – между флагами сделать рекламные баннеры наших организаций. Тогда бы это еще больше украсило стартовую поляну».

Запланированный старт по традиции пройдет в районе Крутого Лога 12 февраля. Регистрация участников начнется в 10 часов. Чуть позже на стартовой поляне состоится торжественное открытие и парад участников традиционной лыжной гонки. К участию в забегах допускаются все желающие жители Серова. Соревнования пройдут в 3 этапа. Все участники получат памятные призы и сувениры. Не пропустите это увлекательное спортивное мероприятие, где вы можете вместе со всей семьей получить не только заряд здоровья, но и массу запоминающихся эмоций.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Оля Добавлено 25 января, 2017 в 23:25

    Интересно, какие в этом году будут шапочки)))

  • Автор: Светочка http://канал%20с Добавлено 26 января, 2017 в 08:58

    Наверное с символикой округа

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.