Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Бал времен Петра Великого

Бал времен Петра Великого

25 января 2017 в 18:28
Категории: Новости

Бал времен Петра ВеликогоБал времен Петра Великого

В Серове уже на протяжении нескольких лет проходит городской молодежный светский бал, и 2017 год не исключение. На этот раз темой станет «Ассамблея» прообраз дворянского бала времен Петра Великого. Сейчас ребята только приступили к изучению танцевальных связок. На одной из первых репетиций побывала корреспондент молодежной студии ТВ Анна Федотова.

Раньше, судя по всему, здесь проходили лекции по химии, а сейчас звучит музыка. Именно здесь проходят репетиции бала. Сейчас ребята разучивают фигурный вальс.

Занятия проходят в Доме Молодежи. Пока это только третья репетиция. Однако уже сейчас здесь около 30 человек. В основном это студенты и молодые специалисты различных организаций и предприятий города. Сценарий бала еще не сформирован, но уже известно, что в программу планируется внести  мазурку, полонез и минует. Стоит отметить, что бал проходит уже 5-ый год. С каждым разом что-то новое и интересное.

ЮЛИЯ ЛУЗИНА, СПЕЦИАЛИСТ ПО РАБОТЕ СО СТУДЕНЧЕСКОЙ  МОЛОДЕЖЬЮ МБУ «ДОМ МОЛОДЕЖИ»: «Работа на репетиции идет поэтапно. Вот сегодня мы выучили две схемы: фигурный вальс и вальс гавот. Вообще планируется, что это будет 6-7 танцев. Как ребята будут усваивать. От этого зависит».

Репетиции проходят три раза в неделю. Это понедельник, среда и пятница. Встречаются ребята около пяти часов вечера. Предварительно организаторы оповещают  участников на странице Дома молодежи в социальной сети «Вконтакте». Если  у вас есть желание присоединиться, то время еще позволяет.   Уже сейчас здесь есть как заядлые танцоры, так и новички.

АРТЕМИЙ БАТАЛОВ, ИНЖЕНЕР СЛУЖБЫ КАЧЕСТВА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»:

«На этом мероприятии я в первый раз. Решил, потому что меня позвали друзья. Мне понравилась эта идея, и я решил прийти попробовать себя. Не всем все легко удается, мне что-то удается лучше ,чем другим, а у кого-то получается лучше, чем у меня. Тут главное тренировки. Атмосфера хорошая».

До центрального события осталось чуть меньше месяца. Светский бал состоится 18 февраля в пять часов вечера в Доме культуры железнодорожников. Дом Молодежи ждет всех желающих  погрузиться в атмосферу восемнадцатого века.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Даша Добавлено 25 января, 2017 в 23:17

    Классно, что придумали проводить такие мероприятия. Они разительно отличаются от многих, что сегодня организуют. Здорово, что там так много заинтересованных людей.

  • Автор: Аноним Добавлено 3 февраля, 2017 в 21:50

    что за плеер дырявый

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.