Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Ферросплавщики проявили себя в лыжной эстафете

Ферросплавщики проявили себя в лыжной эстафете

23 января 2017 в 18:48
Категории: Новости

Ферросплавщики проявили себя в лыжной эстафетеФерросплавщики проявили себя в лыжной эстафете

Лыжная эстафета состоялась в прошедшую субботу у коллектива Серовского завода ферросплавов. В ней приняли участие восемь команд различных цехов и подразделений. Кто показал лучшие результаты – смотрите в сюжете.

Совсем недавно ферросплавщики выявили лучших из лучших лыжников на заводских соревнованиях личного первенства. И вот настало время узнать, как спортсмены проявят себя в команде. Всего их на линии построения – восемь. Каждая представляет свой цех или подразделение. Отличного старта и бодрого духа всем пожелали представители руководства предприятия.

Михаил Кононов, и.о. начальника управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов»: «Руководство предприятия, лично генеральный директор Валерий Фадеев, акционеры всегда поддерживают спортивные мероприятия, и все мероприятия, которые проводит молодежная организация завода. Мы всегда стараемся привлечь как можно большее количество участников. Спортсменов-лыжников хороших мы знаем в лицо – Константин Кузнецов, Александр Артамонов, Александр Желяков, Валерия Карпова, Анна Уланова и другие, на которых все равняются».

И вот, стартовали первые участники — мужчины. И уже стало понятно, какие команды претендуют на лидерство. Но знают, что всё может измениться, ведь впереди – преодоление трассы в 1 километр вторыми и третьими участниками команд. Особенно большую ответственность чувствовали  девушки, ведь они замыкали  эстафетную цепочку. В итоге, победила команда дневной бригады 2 цеха. Следом финишную прямую пересекли спортсмены Центральной лаборатории автоматизации, затем бригады №1 первого цеха. Эти команды стали призерами соревнований.

Алексей Полуэктов, участник команды заводоуправления АО «Серовский завод ферросплавов»: «Мы очень рады, что завод находит возможность организовывать такие мероприятия спортивные.

-Почему?

— Потому что в такой день хорошо собраться, позаниматься спортом, пообщаться».

Валерия Карпова, участница команды дневной бригады цеха №2  АО «Серовский завод ферросплавов»: «Сегодня у меня хорошее настроение, потому что моя команда заняла первое место. И вообще, наша команда хорошо подготовилась, был отличный соревновательный дух и хорошо подготовлена трасса».

Анна Уланова, участница команды заводоуправления АО «Серовский завод ферросплавов»: «Мне нравится кататься на лыжах. Радуют лес, природа, встреча с коллегами.  Настроение хорошее».

Заводская эстафета – это не только соревнования. Как обычно, вместе со спортсменами собрались их друзья-коллеги, семьи, в том числе, конечно, дети, которые, глядя на родителей, уже осознают, что значит спорт, насколько сильно он объединяет и сплачивает коллектив. Скоро в рамках заводской спартакиады пройдут соревнования по гиревому сорту. Что касается лыжников, они с нетерпением ждут гонки «Лыжня России», которая состоится 12 февраля.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ева Добавлено 24 января, 2017 в 10:27

    Как жалко, что не на всех предприятиях проводятся такие мероприятия. Руководители должны понимать, что работа работой, но совместный досуг коллектива — очень важная вещь.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.