Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В районе Крутого Лога продолжается строительство новой лыжной базы

В районе Крутого Лога продолжается строительство новой лыжной базы

20 января 2017 в 17:28
Категории: Новости

В районе Крутого Лога продолжается строительство новой лыжной базыВ районе Крутого Лога продолжается строительство новой лыжной базы

Подрядчик – екатеринбургская фирма «ЕК-Строй» выполнила на сегодняшний порядка 70% от общего объема работ. Сдать объект в сроки помешали сильные морозы в ноябре-декабре – пояснила начальник Управления капитального строительства Ольга Нелюбина. Сегодня на месте с ней встретилась наша съемочная группа.

Строительные работы идут полным ходом. Рабочие бригады «ЕК-Строй» завершают наружную отделку здания лыжной базы, а внутри ведут кладку стен и перегородок. Общая площадь помещения 200 квадратных метров. Здесь будет просторный холл, душевые, туалеты, прокат лыж, тренерская комната, раздевалка. Несмотря на морозы, строители уже закрыли тепловой контур здания и продолжают работы по прокладке наружных инженерных сетей – канализации, водопровода, электричества, кстати, на лыжной базе будет не только холодная, но и горячая вода. Первоначально сдать объект в эксплуатацию планировали к Новому году, но помешали морозы.

Ольга Нелюбина, начальник МКУ «УКС»: «По ряду объективных причин, в том числе, из-за аномальных морозов, ввод в эксплуатацию этого объекта перенесен. В феврале мы планируем завершить наружную отделку фасада, завершить все работы по монтажу наружных инженерных сетей и выполнить в черновом варианте отделку внутри помещения. В весенний период планируется завершить благоустройство территории лыжной базы с устройством проездов, парковок для автотранспорта, площадок для отдыха с установкой малых архитектурных форм».

Новая лыжная база будет оснащена встроенной газовой котельной. На стройплощадке началась подготовка для монтажа наружных сетей газопровода.

Ольга Нелюбина, начальник МКУ «УКС»: «Одной из главных проблем был вопрос по согласованию проекта газоснабжения здания лыжной базы. На сегодняшний день все вопросы с акционерным обществом «Газекс» улажены, строители приступили к подготовительным работам».

Черновую внутреннюю отделку лыжной базы строители завершат к 12 февраля, чтобы участники гонки «Лыжня России» имели возможность погреться и отдохнуть в здании. Со временем на территории лыжной базы планируют построить кафе и освещенную лыжероллерную трассу протяженностью 2,5 километра.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 23 января, 2017 в 09:15

    Обещали ведь к Новому году сдать? Теперь к февралю, а там глядишь и лето придет

  • Автор: Костя Добавлено 23 января, 2017 в 17:38

    А они вообще успеют к лыжне России? Чт там вроде еще конь не валялся внутри.

  • Автор: Земельный юрист http://снт-днп-ижс.рф/jurist-po-zemelnim-voprosam-spb.html Добавлено 23 января, 2017 в 20:20

    Скорее бы уже сделали. А то кабаков много, а спортом зимним людям заняться негде :)))

  • Автор: Евгений Добавлено 24 января, 2017 в 11:24

    Лишь бы потом пускали туда людей. А то сделают какой-нибудь пропускной пункт — и будут пускать только «своих».

  • Автор: Макс Добавлено 24 января, 2017 в 23:28

    Все вопросы УТРЯСАНЫ

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.