Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В ДТП на улице Карбышева серьезно пострадал ребенок

В ДТП на улице Карбышева серьезно пострадал ребенок

19 января 2017 в 18:10
Категории: Новости

В ДТП на улице Карбышева серьезно пострадал ребенокВ ДТП на улице Карбышева серьезно пострадал ребенок

Сегодня днем наша съемочная группа стала свидетелем ДТП, которое произошло на улице Карбышева. В нем серьезно пострадал ребенок. По итогам мальчика увезли в больницу на машине службы скорой помощи. Нина Архинос расскажет больше.

На проезжей части улицы Карбышева – несколько автомобилей: свидетелей ДТП, нарядов ГИБДД и среди них — ВАЗ 14 модели – это машина молодого мужчины, одного из участников дорожно-транспортного происшествия, который по понятным причинам пребывает в шоковом состоянии. По его словам, он направлялся здесь по своей полосе по дороге на автомобиле, и в это время, следующий по обочине противоположной стороны, мальчик вдруг неожиданно побежал через дорогу.

Сергей Юсупов, водитель: «С обеда ехал на работу по улице Карбышева, перед мной пробежал ребенок перед самой машиной.

— Откуда и куда?

-Слева направо.

— То есть мальчик шел по обочине?

-Да, по обочине, его отец или дядя окликнули, и он резко побежал обратно. Я по тормозам и в бордюр снежный въехал.

-То есть вы попытались въехать в бордюр, чтобы избежать столкновения?

-Да, но мальчика зацепил».

Кроме этого, по словам водителя, после заезда на снежный бордюр, его автомобиль перевернулся и затем, как видите, развернуло капотом к центру дороги. Водитель серьезно не пострадал, потому что, как он поясняет, был пристегнут ремнем безопасности. Однако, мальчик, на которого был совершен наезд, получил серьезные травмы. На момент нашего прибытия, его уже увезла машина скорой помощи. Ситуацию прокомментировали сотрудники ГИБДД.

Роман Пушишин, начальник ОГИБДД: «19 января 2017 года произошло ДТП на улице Карбышева между улиц Заславского и Победы. Водитель автомобиля ВАЗ-2114 совершил наезд на пешехода, ребенка 2008 года рождения, который перебегал дорогу перед близкоидущим автомобилем».

По словам сотрудников ГИБДД, мальчик был госпитализирован в реанимацию Серовской городской больницы с предварительным диагнозом:  ушиб головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, тупая травма живота. Также отметили, что в данном ДТП усматривается вина ребенка, который выбежал с тротуара на проезжую часть в неположенном месте. Госавтоинспекторы добавили, что 10 января этот ребенок уже был остановлен сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения, с ним была проведена профилактическая работа. Проводится административное расследование, выясняются все обстоятельства, в частности, мог бы водитель избежать наезда на ребенка.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Таня Добавлено 20 января, 2017 в 12:13

    Не дай Бог в такую ситуацию попасть…

  • Автор: Эвакуатор СПб http://evakuatorspb-deshevo-i-bystro.ru Добавлено 20 января, 2017 в 13:48

    Не дай бог, чтобы с нашими детьми подобное произошло! Водители, будьте аккуратны и бдительны пожалуйста!

  • Автор: Инна Добавлено 24 января, 2017 в 12:09

    Взрослым надо следить, чтобы дети не бегали по проезжей части. А водителям — всегда быть начеку. Правила правилами, но ведь всякое бывает. Надо быть готовым к таким случаям в любой момент.

  • Автор: Макс Добавлено 24 января, 2017 в 23:57

    ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ работа Роман!
    Сергей Юсупов. Сейсас скачивай это видео. И в суд. Не видно ни одного бордюра дороги. Отвратительная уборка дороги. Одни снежные отвалы. Что с правой стороны, что с левой.
    В Екатеринбурге. Точно в такой же ситуации. Женщина также среагировавшая на бегущего ребёнка через дорогу, взлетела на такой же навал из снега. И влетела в столб. Подала на дорожников. и выйграла суд.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.