Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Гран-при Кристины Гвоздюк

Гран-при Кристины Гвоздюк

19 января 2017 в 18:07
Категории: Новости

Гран-при Кристины ГвоздюкГран-при Кристины Гвоздюк

В детской музыкальной школе появился еще один повод для гордости и поздравлений. Юная пианистка Кристина Гвоздюк получила диплом Гран-при международного конкурса «Арт-премиум». Выступление самых одаренных детей России и ряда зарубежных стран состоялось во Дворце съездов в Москве. С пианисткой сегодня беседовала Людмила Зайдулина.

У юной пианистки, воспитанницы детской музыкальной школы Кристины Гвоздюк — солидное портфолио конкурсных достижений. Но завоеванный на днях диплом Гран-при в номинации «Инструментальное творчество» Международного конкурса детского и молодежного творчества «Кубок АРТ-Премиум» на сегодняшний день — самая желанная и высокая победа. Ей удалось стать лучшей среди лучших. Кристина прошла несколько отборочных этапов и в финале конкурса играла свою джазовую программу в Москве, на сцене гнесинского училища перед авторитетнейшим жюри в составе известных педагогов и музыкантов Москвы и Санкт-Петербурга. Лауреатов и всех финалистов, это 3 тысячи самых одаренных детей России и ряда зарубежных стран, пригласили на концерт в Кремлевский Дворец съездов.

Кристина Гвоздюк, ученица ДМШ: «Я впервые была в Кремлевском Дворце съездов. Там очень хорошая акустика, звук. Вместе с нами выступали известные эстрадные исполнители, а вел концерт Андрей Малахов. Мы еще побывали в музее космонавтики и в Останкинской телебашне. А моя самая большая мечта – сыграть перед пианистом с мировой известностью Денисом Мацуевым».

Конечно, за свои музыкальные успехи Кристина, в первую очередь, благодарит своего преподавателя Ирину Терентьеву, которая умеет зажигать звезды и дала путевку в мир профессиональной музыки многим своим воспитанникам.

Ирина Терентьева, заместитель директора ДМШ: «Этот успех очень важен для преподавателя, но еще важнее для самой Кристины. Это мощная мотивация на дальнейшее развитие, творческий рост, на покорение новых музыкальных вершин».

Гранд от организаторов и диплом Гран-при международного конкурса «Кубок АРТ-Премиум» Кристина Гвоздюк получит в конце месяца, а сейчас после выступления в Москве она продолжает уроки и репетиции.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.