Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Чем грозит применение насилия к представителям правоохранительных органов?

Чем грозит применение насилия к представителям правоохранительных органов?

19 января 2017 в 18:06
Категории: Новости

Чем грозит применение насилия к представителям правоохранительных органов?Чем грозит применение насилия к представителям правоохранительных органов?

Ежегодно Серовским межрайонным следственным комитетом возбуждается, немало уголовных дел, связанных с тем, что граждане либо не выполняют требования сотрудников правоохранительных органов, либо и вовсе могут применить к ним насилие.  Очередной такой случай  произошел недавно, в ноябре прошлого года, когда серовчанка ударила представителя правоохранительной власти по лицу. А именно, как установили специалисты в ходе выяснения обстоятельств, сотрудник следственного комитета совместно с сотрудником уголовного розыска прибыли в одну из серовских квартир для проведения обыска на основании судебного решения. В результате проживающие оказали им противодействие, препятствуя изъятию предметов, имеющих значение для уголовного дела. Кроме того, прибывшая на место родственница хозяйки квартиры в ходе конфликта с полицейскими, зная, что они выполняют свои должностные обязанности, применила насилие, а конкретно, как было отмечено ранее, ударила одного из сотрудников по лицу.

Илья Красильников, старший следователь Серовского межрайонного следственного отдела: «По данному факту проведена доследственная проверка, выяснены обстоятельства произошедшего. В виду чего было принято решение о возбуждении уголовного дела в отношении конкретной гражданки. В связи с этим случаем. Хотел бы обратиться к жителям города Серова, разъяснить, что применение насилия в отношении представителей правоохранительных органов является преступлением, относящихся к категории средней степени тяжести. В виду этого, за совершение данного преступления может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клара Захаровна http://канал%20с Добавлено 20 января, 2017 в 09:21

    Видно сильно достали, что ударили по лицу

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.