Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Благотворительная помощь металлургов

Благотворительная помощь металлургов

18 января 2017 в 18:02
Категории: Новости

Благотворительная помощь металлурговБлаготворительная помощь металлургов

Надеждинский металлургический завод известен своей благотворительной деятельностью. Не первый год градообразующее предприятие помогает развитию детской городской больницы. В этом году металлурги выделили средства на приобретение современного тренажерного оборудования для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. Людмила Зайдулина продолжит тему.

Проблемы здоровья детей с ограниченными возможностями здоровья волнуют не только их родителей. В Свердловской области по решению Министерства здравоохранения  планируется открыть несколько реабилитационных отделений, в том числе, и в Серове – на базе детской городской больницы, которое будет обслуживать маленьких пациентов всего Северного куста. Уже сейчас наши педиатры с успехом используют различные технологии лечения и реабилитации детей с патологией центральной нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Есть кадры, методики, площади.  Но для лицензирования и получения статуса межмуниципального отделения не хватало оборудования. Помогло градообразующее предприятие. Надеждинский металлургический завод выделил средства. И сейчас новые тренажерные устройства – уже в работе. В скором времени благотворительным фондом «Дети России» при поддержке УГМК будет поставлен еще один медицинский аппарат.

Ольга Чернецова, директор по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Хочется отметить, что металлургический завод всегда оказывал помощь и внимание детскому реабилитационному центру. В 2012 году мы помогли с организацией игровой комнаты. Эта помощь продолжается. Приобретено в этом году необходимое оборудование для реабилитации детей. Также мы помогли с приобретением стабилоплатформы стоимостью 500 тысяч рублей, которая поступит в конце января в данное отделение. Это поможет коллективу пройти лицензирование».

Сейчас в детской больнице с помощью врачей дети с ограниченными возможностями осваивают новые современные тренажерные аппараты, которые вместе с другими реабилитационными процедурами помогут восстановить двигательную функцию, жить полноценной жизнью.

Ольга Чистякова, невролог-реабилитолог, врач ЛФК и спортивной медицины: «Эти тренажеры – брусья, опора для ползания, тренажер для разработки супенаций, разработки мелкой моторики, сгибания-разгибания пальцев, опора для ходьбы относятся к группе механотерапии, то есть, мы учим ребенка двигаться, а в дальнейшем уже – правильно выполнять движения».

Только в Серовском городском округе – 500 детей с ограниченными возможностями здоровья, которые нуждаются в полноценной реабилитации. Для их здоровья и будущего улучшение качества реабилитации имеет решающее значение. Врачи благодарны металлургам за помощь.

Ольга Чистякова, невролог-реабилитолог, врач ЛФК и спортивной медицины:  «Вы просто не представляете, как мы рады, что появилась возможность развиваться. Мы стремимся достичь уровня областных больниц. Вот на все это количество больных детей мы планируем в отделении 20 коек, 5 – круглосуточных и 15 – дневного пребывания в отделении. Спасибо металлургам».

Татьяна Осколкова, мама: «Мы очень рады, что здесь появился такой центр, где можно помочь нашим  детям. Мы благодарны врачам, рады за наших детей, теперь у них появился шанс улучшить здоровье».

Официально реабилитационное отделение для детей с ограниченными возможностями здоровья на базе детской городской больницы планируется открыть в конце зимы.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Марина Борисовна Добавлено 19 января, 2017 в 00:52

    Прекрасная новость. Побольше бы таких новостей. Это очень важно для этих детишек. Замечательно, что им уделяют внимание.

  • Автор: Клара Захаровна http://канал%20с Добавлено 19 января, 2017 в 09:27

    Хорошо, что помогают больным детям. Еще бы помогали тем, кому собирают всем миром на лечение

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.