Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В хоккей играют настоящие мужчины

В хоккей играют настоящие мужчины

16 января 2017 в 18:56
Категории: Новости

В хоккей играют настоящие мужчиныВ хоккей играют настоящие мужчины

О спорте. Стартовал традиционный городской турнир по хоккею среди любительских команд. В этот раз впервые возраст участников был определен в 30+. В первой игре встретились давние соперники в борьбе за пальму первенства – команда администрации Серовского городского округа и команда завода ферросплавов. За ходом этого напряженного поединка наблюдала наша съемочная группа.

Взрослый хоккей всегда отличают скорость и жесткая игра. А когда на площадке давние соперники, которые каждый год выясняют, кто результативнее, страсти накаляются до предела. Поэтому у болельщиков эта первая игра городского чемпионата по хоккею с шайбой среди любителей  вызвала большой интерес, особенно, когда на льду то и дело возникали опасные голевые моменты. Обе команды вышли на лед в боевом настроении. Уже в первом периоде инициативу взяли ферросплавщики, несколько раз удачно атаковав ворота соперников.

НИКИТА ДРАНИЦЫН, ГОРНОВОЙ ПЕЧИ  ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №1 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ», ИГРОК КОМАНДЫ: «В том году играли молодые игроки, а в этом турнир 30+. Поэтому, может быть, игра сложнее складывается. Настроились. Соперник не из простых. Там тоже есть сильные игроки. Главное, что игра у нас идет, и мы выигрываем. А с каким счетом неважно».

Вообще игра получилась интересной и захватывающей и для самих хоккеистов, и для их групп поддержки. По результатам турнирной таблицы прошлого года бОльшее число побед было за командой ферросплавщиков, но их соперники — команда администрации не собиралась сдаваться, тем более что им еще предстоит встретиться на площадке дважды.

АЛЕКСАНДР КОЛГАНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ СГО, ИГРОК КОМАНДЫ: «Игра складывается хорошо. Правда, проигрываем, но настрой боевой. Надеемся, счет сравняем и игру выиграем. Команда СЗФ одна из самых сильных в нашей группе. Поэтому счет такой. Они мастеровитые, быстрые. Будем стараться успевать».

Команда администрации хоть и старалась  переломить ход первой  игры, но все же ферросплавщики оказались быстрее и удачливее. Но надо сказать, что команда управленцев не сдавалась и заставляла заводчан не расслабляться.

АЛЕКСАНДР ТЕРЕХОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗНОГО КОМИТЕТА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Вот это группа любителей. Команда СЗФ третий год принимает участие, потому что это здоровый образ жизни. Ребята тренируются, играют, с удовольствием участвуют. Сегодня первая игра. С одной стороны волнительно. Впервые принимают участие ребята старше 30 лет».

Игра двух сильнейших команд городского чемпионата в группе «любителей»  закончилась со счетом 10:1 в пользу команды завода ферросплавов. А группа «мастер» начнет игры в феврале. А до этого любителям придется сыграть по 3 игры с каждым соперником.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 16 января, 2017 в 19:38

    Ферик может!!!!!

  • Автор: ВЕРОНИКА Добавлено 16 января, 2017 в 20:36

    Молодцы!

  • Автор: Алла Петровна http://канал%20с Добавлено 17 января, 2017 в 09:10

    Разгромный счет 10:1. Ферросплавщики — молодцы!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.