Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Награда – поездка в Китай. Серовские бильярдисты с успехом выступили на всероссийских соревнованиях.

Награда – поездка в Китай. Серовские бильярдисты с успехом выступили на всероссийских соревнованиях.

16 января 2017 в 18:55
Категории: Новости

Награда – поездка в Китай. Серовские бильярдисты с успехом выступили на всероссийских соревнованиях.Награда – поездка в Китай. Серовские бильярдисты с успехом выступили на всероссийских соревнованиях.

Когда бильярд — это жизнь. Серовчанка Диана Черникова благодаря своему спортивному увлечению поедет в Китай. Школьница в очередной раз стала чемпионкой страны,  успешно выступив на Первенстве России по бильярдному спорту в Екатеринбурге. А ее напарница Эния Просветова стала серебряным призером соревнований. Подробности далее.

ДИАНА ЧЕРНИКОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ  ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ: «Мне сказали, что я поеду в Китай на чемпионат мира. Там будет другой уровень, чем в России, и намного сложнее, но это и опыт, и впечатления новые, это новая страна, я никогда не была за границей. Немного, конечно, волнительно, но я буду тренироваться, стараться показать хорошую игру».

Еще несколько дней назад Диана только мечтала о том, что сможет побывать за границей, а уже сегодня намечает планы на будущее. Путевку на престижные соревнования уже мирового уровня она завоевала в первые дни нового года, выступив на Первенстве России по бильярдному спорту – снукеру. После двух дней соревнований в полуфинал прошли две спортсменки из Серова и две из Тюмени. В обоих полуфиналах наши девчонки одержали победу. В финале же их ждала самая интересная игра, в которой они сыграли друг против друга. Напряжение сыграло свое.

ЭНИЯ ПРОСВЕТОВА, ПРИЗЕР ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ: «Давление скакнуло от волнения, пошла кровь из носа. Случай такой достаточно смешной, даже вспоминать самой смешно, потому что играешь с этой ваткой в носу!».

ДИАНА ЧЕРНИКОВА, ПОБЕДИТЕЛЬ  ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ: «Конечно, хорошо, когда мы встречаемся в конце, а не в начале, и выбиваем друг друга, потому что когда мы занимаем первое и второе место, то все за нас рады, все нами гордятся в клубе».
Санкт-Петербург, Тюмень, Екатеринбург, Москва, Новый Уренгой, Королев, Пермь. В соревнованиях приняли участие свыше 30 спортсменов из различных городов нашей страны. Однако в очередной раз именно серовская школа бильярдного спорта доказала, что является одной из сильнейших.

РОМАН УСЦОВ, ТРЕНЕР ПО БИЛЬЯРДНОМУ СПОРТУ:  «Конечно, все приехали с надеждой на победу: и Петербург, и Москва, и Новый Уренгой, — все мечтали, чтобы именно их девушки победили, адреналин просто заплескивал! Не только девушки волновались, волновались и тренеры. Сидели, ставили на пальцах крестики, и что только не делали. И сквозь зубы молились: «попади, попади!» для своих, «не попади!» для соперников. Но именно наши девчонки оказались сильнее» .

Стоит отметить, что для этих спортсменок это далеко не первая победа. В бильярдном клубе девчонки занимаются уже больше пяти лет. За эти годы они достаточно часто занимали лидирующие позиции на подобных соревнованиях. Сейчас же Эния и Диана готовятся к новым масштабным состязаниям. Одно из них пройдет в нашей стране в Санкт-Петербурге, а другое – в Китае.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Алла Петровна http://канал%20с Добавлено 17 января, 2017 в 09:11

    Молодцы девчонки! Целеустремленные. Уже видно, что их ждет хорошее будущее

  • Автор: Яна Добавлено 17 января, 2017 в 10:06

    Ждем новостей из Китая

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.