Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На крутом логу прошли окружные соревнования на приз мастера спорта по лыжным гонкам СССР Виктора Мелентьева

На крутом логу прошли окружные соревнования на приз мастера спорта по лыжным гонкам СССР Виктора Мелентьева

16 января 2017 в 18:55
Категории: Новости

На крутом логу прошли соревнования по лыжным гонкамНа крутом логу прошли соревнования по лыжным гонкам

И еще немного на спортивную тематику. Спортсмены со всего Северного управленческого округа собрались в минувшее воскресенье на Крутом Логу — на открытом первенстве города по лыжным гонкам на приз мастера спорта СССР Виктора Тимофеевича Мелентьева. О ходе соревнований смотрите в нашем следующем сюжете.

Торжественное построение объявлено. Здесь — около 200 лыжников со всего Северного управленческого округа. Всех приветствуют заместитель председателя Думы округа Александр Якимов и, конечно, главный виновник события — мастер спорта по лыжным гонкам Советского Союза Виктор Тимофеевич Мелентьев. Именно на его приз в третий раз проводится открытое первенство.

Виктор Мелентьев, мастер спорта по лыжным гонкам СССР: «Погода хорошая, людей много, это очень радует! Хотелось бы пожелать вам самых лучших результатов!»

Александр Якимов, заместитель председателя Думы СГО: «Думаю, этот 2017 год будет успешным для всех спортсменов. Всем на старт, в добрый путь!»

Всем участникам, в зависимости от возраста и пола, было предложено преодолеть на время 4 дистанции – 2,3, 5 и 10 километров классическим стилем. Стартовали в забегах парно с интервалом в тридцать секунд. Первыми отправились самые юные участники, которых поддерживали их тренеры и, конечно, родители.

Никита Черных (поселок Восточный): «Занимаюсь лыжами со времен детского сада, лыжный спорт для меня – это всё. Пробовал разные хобби, но этот больше всего нравится».

Ирина Сафонова, тренер: «Мы приехали в составе 16 человек. В поселке у себя тренируемся, а ближайший город, где можем себя проявить – Серов. Трасса замечательная, ребята на ней хорошо тренируются».

Алиса Герасимова  (г.Краснотурьинск): «Я в первый раз приехала, мне трасса понравилась, там, правда, подъем  в конце, а так все нормально.

— Как ты подъем преодолела?

— Постаралась, собралась и всё».

Среди опытных участников немало тех, кто считает лыжный спорт самым лучшим. И советует и другим людям заниматься им всегда, следуя примеру Виктора Тимофеевича Мелентьева.

Сергей Потапов (г. Серов): «Мне всегда очень нравились традиции, и хорошо, когда люди подают эти традиции. С Виктором Тимофеевичем знаком давно. Он ведущий тренер по лыжным гонкам. И хочу сказать, статус мастера спорта получить в Советском Союзе было очень почетно. Обратите внимание на его возраст, он не перестает кататься, тренироваться. Ему огромное уважение с моей стороны».

Победители в своих возрастных категориях были отмечены наградами от города. Свои призы предоставил и сам Виктор Мелентьев – для абсолютных чемпионов в дистанциях 3,5 и 10 километров. Скоро лыжники смогут показать себя в самом массовом соревновании. 12 февраля на Крутом логу состоится гонка «Лыжня России».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Спортсменка Добавлено 17 января, 2017 в 11:00

    Погода нынче просто шептала. Хорошая гонка получилась.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.