Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Нарушители ответят по закону

Нарушители ответят по закону

10 января 2017 в 17:55
Категории: Новости

Нарушители ответят по законуНарушители ответят по закону

В связи с массовыми отравлениями людей в Иркутской области, в стране по решению федерального правительства ведутся массовые проверки качества спиртосодержащей продукции. Более того, по решению главного государственного санитарного врача России приостановлена розничная продажа спиртосодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25 процентов сроком на один месяц с 26 декабря по 26 января. Запрет на продажу коснулся, в основном, различных косметических лосьонов, «витасептов» и других жидкостей, содержащих спирт. С начала года в Свердловской области начались совместные рейды сотрудников полиции и роспотребнадзора с целью проверки магазинов. В Серове, как выяснилось, не все предприниматели соблюдают временный запрет на торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией – сообщили в местном отделе Роспотребнадзора.

Павел Сиволин, главный специалист-эксперт отдела по защите прав потребителей территориального отдела управления Роспотребнадзора: «В новогодние каникулы проводили совместно с полицией рейды практически ежедневно. Всего было проверено 55 торговых объектов. В 8 магазинах были выявлены нарушения, то есть в свободном доступе в розничной торговле находилась спиртосодержащая непищевая жидкость с объемом этилового спирта более 25%. Вся продукция, это 261 флакон, была изъята из оборота. Сейчас индивидуальные предприниматели привлекаются к административной ответственности по статье 14.2 административного кодекса за незаконную продажу товара, свободная продажа которого запрещена или ограничена. Протоколы направляются в суд по вопросам привлечения нарушителей к штрафу с конфискацией изъятой продукции. Борьба продолжается. До 26-го января такие рейды будут регулярно проводиться. В нашем отделе работает телефон горячей линии 8-952-734-02-10, на который каждый житель может позвонить и сообщить о незаконной продаже указанной спиртосодержащей непищевой продукции».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Семен Семеныч http://канал%20с Добавлено 11 января, 2017 в 09:08

    Господи! Что ж люди так не любят себя. Понятно что не от хорошей жизни покупают дешевое пойло, но не отраву же.

  • Автор: Катя Добавлено 11 января, 2017 в 16:52

    Когда резко повысили цены на алкоголь, думали. люди пить но бросят, но в итоге вот — пить не бросили, покупают по дешевке непонятно что и травятся.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.