Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Кремлевский сюрприз для серовских спортсменов

Кремлевский сюрприз для серовских спортсменов

10 января 2017 в 17:52
Категории: Новости

Кремлевский сюрприз для серовских спортсменовКремлевский сюрприз для серовских спортсменов

Выступая на чемпионате мира по летнему полиатлону и поднимаясь на пьедестал, два серовских подростка еще не знали, какой сюрприз их ждет к Новому году. За свои высокие спортивные достижения Максим Галкин и Владимир Шубин  получили возможность побывать на елке в Кремле. О впечатлениях школьников расскажет Ирина Виноградова.

На Кремлевской елке в этом году побывали трое серовских школьников. В их числе неоднократные призеры чемпионатов России по летнему полиатлону, а теперь еще и мирового первенства. В сентябре в Ялте Владимир Шубин, которому, кстати, сегодня исполнилось 14 лет, поднялся на 2 ступень пьедестала мирового Чемпионата, а Максим Галкин – на третью, что сделать среди большого количества сильных соперников крайне трудно. Но они смогли, добавив в свою коллекцию наград медали такого уровня. И они совсем не ожидали, что за свои спортивные достижения они получат еще один подарок – поездку в Кремль на самую главную елку страны.

МАКСИМ ГАЛКИН, ПОЛИАТЛОНИСТ: «Мы даже не думали, когда усердно готовились к соревнованиям. Когда выступали в Ялте даже не думали, что попадем в призы. Попали. А когда приехали, тут еще и Кремлевская елка. Мы о таком даже не мечтали. Елка сама очень большая. Впечатления неповторимые. Ты смотришь и думаешь, как ты сюда попал».

ВЛАДИМИР ШУБИН, ПОЛИАТЛОНИСТ: «Я даже не думал, что попаду туда. Ничего не было такого «звездного». И выпал такой шанс съездить».

Впечатлений от увиденного в Москве у ребят много, начиная от экскурсий и заканчивая новогодним представлением на главной сцене Кремля, к тому же эта 3-дневная поездка  подарила новых друзей. Но жалко, говорят серовские мальчишки, что длилось это недолго.

ВЛАДИМИР ШУБИН, ПОЛИАТЛОНИСТ: «В первый день мы ездили в московский зоопарк, во 2 день поехали на елку. Там было представление про наступающий 2017 год. Мне очень понравилось, но было мало. Как бы хотелось еще больше».

Сейчас ребята готовятся к новым соревнованиям, а воспоминания о кремлевской елке не только согревают их души, но и подталкивают к новым свершениям. А у остальных серовских девчонок и мальчишек теперь есть наглядный пример, что, занимаясь любимым делом и достигая каких-то результатов, будь то спорт, музыка, наука  или другие виды деятельности, всегда неожиданно можно получить приятный бонус, о котором и не мечтаешь. Так что дерзайте: удивляя мир своими успехами, однажды вы можете удивиться сами.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.