Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В Храме во имя Преображения Господня прошла праздничная служба

В Храме во имя Преображения Господня прошла праздничная служба

9 января 2017 в 18:17
Категории: Новости

В Храме во имя Преображения Господня прошла праздничная службаВ Храме во имя Преображения Господня прошла праздничная служба

В ночь с 6 на 7 января православные христиане отметили один из самых значимых праздников – рождение Иисуса Христа. Праздничные богослужения прошли и в нашем городе. В частности, в Храме во имя Преображения Господня, несмотря на сильный мороз, собралось немало горожан.

По приданию, более двух тысяч лет назад Ангел  возвестил вифлеемских пастухов о рождении Сына Божьего – Спасителя мира. По сей день верующие считают это событие поистине чудесным, величайшим и радостным. И нынче, многие серовчане, несмотря на сильный мороз, в ночь с 6 на 7 января пришли  в Храм во имя Преображения Господня, где проходила праздничная служба.

Рождество с давних пор считался днем доброты, мира и примирения. И христиане верят в то, что именно в Рождество небо раскрывается земле, и силы небесные исполняют все самые добрые желания. Прихожане молились, ставили свечи и просили Господа Бога о том, что, по их мнению, по-настоящему сделает счастливыми их семьи, страну, и в целом, всё человечество в мире.

Наталья Шутова: «Самое доброе – это здоровье, благополучие, чтобы дети все были здоровы, все родственники, чтобы мир был на Земле. Всей стране желаю, чтобы мы дружили со всеми в мире, и чтобы у всех было благополучие».

Наталья Зайкова: «Хочу пожелать близким и родным здоровья. Если мы будем здоровыми, мы будем счастливыми. Бывает, и деньги не помогут, лишь бы было здоровье».

Артем Зайков: «Всем своим близким желаю здоровья, счастья и любви. Будет любовь, будут счастье и здоровье».

И, конечно, особо святой традицией для прихожан в эту ночь является посещение рождественского вертепа, где, по приданию, родился маленький Иисус. Его каждый год устанавливают около Храма во имя Преображения Господня специалисты Серовского завода ферросплавов. Стоит отметить, что сразу  после Рождества на Руси проходят Святки – в течение двух недель до святого праздника Крещения Господня, который отмечается 19 января.

 

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Семен Семеныч http://канал%20с Добавлено 10 января, 2017 в 09:36

    Возрождается православная вера и это хорошо. Когда на Руси вера была крепка — были традиции, устои, и люди были добрее, честнее, да и преступлений было меньше.

  • Автор: Елена Добавлено 10 января, 2017 в 10:56

    А мы все рождество дома просидели с такими температурами. Службу только по телевизору смотрели.

  • Автор: Инесса Добавлено 10 января, 2017 в 16:47

    Ну и зря. В такие праздники надо забывать о морозах и о других телесных неудобствах. И детей надо приводить, чтобы потом не говорить, какая нынче пошла молодежь не такая! На своем примере надо воспитывать.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.