Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Новогодний мюзикл серовской драмы посмотрели более 10 тысяч зрителей

Новогодний мюзикл серовской драмы посмотрели более 10 тысяч зрителей

9 января 2017 в 18:13
Категории: Новости

Новогодний мюзикл серовской драмы посмотрели более 10 тысяч зрителейНовогодний мюзикл серовской драмы посмотрели более 10 тысяч зрителей

Морозы не помешали новогодним сказкам! Около 10 тысяч юных зрителей Серова и других городов Северного Урала посмотрели  детский мюзикл Серовского театра драмы «Первый Новый Год». Как это было, расскажем далее.

В каникулы, несмотря на морозы, залы театра не пустовали. Малыши вместе с родителями смотрели новогодний мюзикл «Первый Новый год». Для серовского зрителя это новый жанр, в котором музыка и песни в исполнении артистов – главный элемент сценического действия. Эту поучительную и познавательную историю о том, как друзья помогли маленькой Медвежонке встретить Новый год, поставил в Серове режиссер из Екатеринбурга Сергей Пантыкин, он же — автор музыки и песен. Сергей назвал театр имени Чехова одним из самых музыкальных и поющих в области. В мюзикле зрители встретились с новыми сказочными персонажами и, конечно, полюбили их. А, главное, поняли: в любых ситуациях надо помогать друзьям и нельзя никого обманывать. Мюзикл подарил новогоднее настроение не только детям, но и их родителям.

Зрители: «Мне понравились все персонажи. Но больше всего Снегурочка – самая веселая и красивая. Я бы хотела на нее походить». «Я привел в театр сына и сам с удовольствием посмотрел новогоднюю сказку. Очень интересно».

В дни каникул работал и Беби-театр. Актриса Серовской драмы Лариса Артемьева принимала в Елизаветинском зале самых маленьких зрителей от года до трех лет. Она учила в игровой форме малышей и их родителей делать из обычных материалов различные поделки и даже музыкальные инструменты.

Новогодняя театральная кампания стартовала 24 декабря, а завершилась 8 января. За это время артисты дали около 60 представлений, на которых побывали более 10 тысяч юных зрителей Серова и других городов Северного Урала.

Наталия Мозжакова, директор Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «В этом году география нашей новогодней кампании была значительно расширена. Мы показали наш первый детский мюзикл на гастролях в Североуральске, Краснотурьинске, Верхотурье, в Тюмени и, конечно, в Серове. Верим, что наши зрители отлично встретили Новый год вместе с театром».

На днях Серовская драма приступает к репетициям нового спектакля «Смерть Тарелкина» по пьесе Сухово-Кобылина, в качестве постановщика приглашен известный московский режиссер Павел Зобнин. Премьера состоится 24 февраля.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Наталья Добавлено 10 января, 2017 в 11:14

    Большое спасибо за спектакль-мюзикл! дети в восторге до сих пор кричат — хомяк!!! и очень порадовало отношение! нас проводили и посадили на хорошие места с учетом маленького ребенка))) актеры большие молодцы, очень здорово играли! и после мюзикла мы еще долго не уходили, в мастерской играли и делами поделки. Большое спасибо, было здорово! Разочаровало отношение мет. завода…так повелось что после праздника мы всегда получаем подарки от Дедушки Мороза, НО их выдавали только 2-3 числа!!!почему так сделали??? дети конечно расстроились, больше не буду их покупать, смысл мне их после праздника получать, конфет и так полно, главное традиция нарушена.

  • Автор: Мария Добавлено 10 января, 2017 в 17:00

    И спектакль «Наш пароль — Дед Мороз» народного театра нам тоже понравился. Поучительно для детей. Что компьютерные игры могут оказаться ловушкой.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.