Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Новогодние каникулы не обошлись без происшествий

Новогодние каникулы не обошлись без происшествий

9 января 2017 в 18:16
Категории: Новости

Новогодние каникулы не обошлись без происшествийНовогодние каникулы не обошлись без происшествий

Новогодние каникулы, к сожалению, не обошлись без печальных происшествий. Есть жертвы. Оперативная информация о пожарах, ДТП и работе бригад «Скорой помощи» за 8 дней наступившего года — в комментариях специалистов.

За праздничные дни количество пожаров в Серове по сравнению с этим же периодом прошлого года удвоилось – сообщают специалисты. Есть пострадавшие.1 января в огне погибла женщина. По предварительным версиям, главной причиной новогодних пожаров жилья стало неосторожное обращение  с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Евгения Маркус, инспектор ОНД и ПР Серовского, Сосьвинского и Гаринского городских округов: «1 января 2017 года в 5.27 на пункт связи 56-й Пожарно-спасательной станции поступило сообщение о пожаре по адресу: г. Серов, улица Рабочей молодежи, дом № 4, квартира № 143. На момент прибытия пожарной охраны происходило горение домашнего имущества. В квартире, а также на 4 и 5 этажах дома было сильное задымление. В тушении пожара участвовали 11 человек личного состава 56-й ПСЧ. К сожалению, в результате пожара погибла женщина 1973 года рождения. Также был эвакуирован и госпитализирован в Серовскую городскую больницу мужчина 1974 года рождения, который получил ожоги 2-й и 3-й степени нижних конечностей. По предварительной версии, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении».

Отделом ГИБДД Серова в праздничные дни зарегистрировано более 40 дорожно-транспортных происшествий. В трех из них серьезно пострадали пешеходы. Причем, по собственной вине. Переходили дорогу в неположенном месте, да еще в состоянии алкогольного опьянения.

Ольга Рагозина, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Серовский»: «31 декабря в селе Филькино водитель автомобиля «Тойота-лэнд крузер прадо» допустил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. В результате мужчина-пешеход был госпитализирован в больницу с сотрясением мозга, черепно-мозговой травмой и переломом ребер. Он находился в состоянии алкогольного опьянения. Подобный же случай произошел 1 января на улице Каляева, где пьяный пешеход переходил дорогу вне пешеходного перехода».

За 8 дней нового года в скорую помощь обратились более тысячи человек. Это немногим больше, чем в прошлом.

Евгений Краснослободцев, заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи: «Обслуживали население Серовского городского округа в штатном режиме. Экстремальных поводов для вызовов не было. Были, в основном, респираторные вирусные заболевания, очень много, были пневмонии, госпитализировали пациентов. Конечно, как всегда, были травмы, но без увеличения их количества по сравнению с этим же периодом прошлого года».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Семен Семеныч http://канал%20с Добавлено 10 января, 2017 в 09:39

    Утратил православный народ искусство пития. Нет чтобы на праздник выпили, поели вкусно, ну повеселились. А то ж упьются в усмерть и барагозят. Ладно если без жертв, а то ведь в травме народу умотаться.

  • Автор: Света Добавлено 10 января, 2017 в 11:20

    Кому праздники, а кому горе…

  • Автор: Ольга Добавлено 10 января, 2017 в 16:57

    Да, пить правильно и в меру — надо уметь. Как бабушка учила — две рюмочки для настроения и всё. Но кому-то не повезло с такой бабушкой.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.