Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Добро пожаловать в сказку

Добро пожаловать в сказку

29 декабря 2016 в 19:09
Категории: Новости

https://youtu.be/Plrf-sF19nI

Минувшим вечером в Серове торжественно открыли центральный зимний городок. О том, как это было смотрите в сюжете.

Открытие Центрального зимнего городка – главное предновогоднее событие в Серове. В ожидании долгожданного праздника на площади у Дворца культуры металлургов накануне вечером собрались сотни горожан, строители и спонсоры городка, руководители мэрии и предприятий. И, конечно, в гости пришли главные персонажи Нового года.

Деда Мороза и Снегурочка: «Сообщаем всем и сразу о выполнении указа. Всем на диво и в свой срок построен снежный городок».

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «По хорошей доброй традиции усилиями замечательных строителей, неравнодушных творческих людей и благодаря главным спонсорам — Надеждинскому металлургическому заводу, Серовскому заводу ферросплавов и механическому заводу, компании «ЕК-строй» и многим другим нашим меценатам удалось сделать это чудо. В Серове Новый год начинается с этого замечательного события – открытия Центрального зимнего городка».

На открытие Центрального зимнего городка приехал и наш депутат Законодательного Собрания Свердловской области, Почетный житель города Серова Владимир Анисимов.

Владимир Анисимов, депутат Законодательного Собрания Свердловской области: «Всем жителям Серова желаю любви, благополучия, прекрасного праздничного настроения. С праздником, с наступающим Новым годом».

Доброй традиции строить всем миром Центральный зимний городок уже около 20 лет. В конце 90-х ее инициаторами были серовские металлурги.

Виктор Рахманов, помощник генерального директора ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Примите поздравления от строителей Центрального зимнего городка. Они постарались сделать его красивым. Все сделано для вас. Желаю хорошего зимнего отдыха на нашем городке».

Громкими аплодисментами наградили горожане серовских мастеров – участников традиционного городского конкурса «Добро пожаловать в сказку», которые украсили Центральный городок  своими снежными и ледовыми фигурами. В этом году победителем творческого соревнования стал Дмитрий Лужецкий. Творение его рук и фантазии — снежная фигура «Леший» — очаровала буквально всех. Премию 15 тысяч рублей Дмитрий потратит на новогодние подарки родным и близким.

Дмитрий Лужецкий, победитель городского конкурса снежных и ледовых фигур: «Я участвую в этом конкурсе уже семь лет. Первое место занял первый раз. Очень рад. Я учился в художественной школе. Поэтому пытаюсь реализовать художественные умения и знания в этой интересной работе».

После церемонии награждения мастеров Дед Мороз и Снегурочка зажгли огни на главной елке города. А вслед за этим небо над зимним городком расцветил фейерверк. И вот, наконец, городок открыт. Мгновенно все его уголки заполнили люди. Сказочной красоте и волшебной атмосфере  радовались все: и стар и млад. Люди улыбались друг другу и говорили добрые слова новогодних пожеланий, делились энергией радости. Наверное, именно это и есть одно из новогодних чудес. В городке мы встретили и гостя из солнечного Узбекистана, он впервые на Северном Урале и от души подивился высоте и красе нашей елки.

Посетители городка: «Передаю привет всем северянам. И желаю, чтобы Новый год принес вам счастье, здоровье и радость». «Мы сейчас побежим кататься на горках. Здесь так красиво, что мы сами захотели слепить снеговика. Здесь радостно». «Новый год – начало всего нового. Мы любим этот праздник. А наш Центральный зимний городок – это радость детям, здесь получаешь столько эмоций. Такое чувство, что побывал в детстве».

Центральный зимний городок переливается всеми огнями радуги. Зимние забавы здесь – на любой вкус и возраст. Есть чему подивиться и восхититься. Огромные снежные фигуры словно вышли из сказочного леса волшебства. Именно такое название дали ему устроители. На главной горке в день открытия городка, как в новогоднюю ночь, выстроилась огромная очередь желающих с ветерком промчаться вниз по отличному льду.

Посетители городка: «Очень понравились снежные фигуры, очень красивые. Обилие горок – для малышей и взрослых. А народу сегодня сколько! Хочется только обратиться ко всем жителям: берегите городок, не ломайте красоту». «А мне особенно понравилась большая елка с огромной красной звездой и снежная фигура лешего». «Какое потрясающее праздничное открытие! Здесь все счастливые. Столько красоты и радости для всех!

Впервые городок украсил деревянный домик Деда Мороза, впервые появились ледяные галереи с подсветкой внутри. И еще много других оригинальных новогодних объектов и площадок ждет горожан в сказочном городке у Дворца культуры металлургов. А еще каждый может сделать доброе дело для маленького Жоры из села Филькино. Именно для него в этом году объявлен сбор средств и установлена ледяная копилка в Центральном зимнем городке. Давайте вместе подарим ему новогоднее чудо.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Алина Добавлено 30 декабря, 2016 в 08:31

    Хороший праздник. Еще и салют!)) Народу правда как всегда очень много)) Надо в начале января идти кататься, пока все спят или смотрят новогодние фильмы)

  • Автор: Яна Добавлено 30 декабря, 2016 в 10:36

    Народу было! Всё-таки любим мы этот городок. а еще и погоду обещают хорошую. Лишь бы за горками следили, их раскатывают, и они становятся небезопасными.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.