Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Программы / Мой любимый питомец / Мой любимый питомец - лабрадор по кличке Кипер

Мой любимый питомец — лабрадор по кличке Кипер

26 сентября 2016 в 19:51

Наш выпуск продолжает рубрика «Мой любимый питомец». Уже почти пять лет как пес-лабрадор по кличке Кипер по-настоящему радует своих хозяев, доказав утверждение многих собаководов о том, что трудно найти более преданное и доброе существо, чем питомцы этой породы. Кипер с удовольствием разделяет все занятия семьи Лучниковых. В том числе и хоккей, которым профессионально занимаются сыновья.

Пять лет назад щенка породы лабрадор семье Лучниковых подарили друзья. Теперь они считают его настоящим подарком судьбы. «Он сразу полюбил нас, а мы его», говорит его хозяйка Наталья. И с умилением вспоминает все самые трогательные моменты их совместной жизни.

Наталья Лучникова: «Он был гладким, бархатистым. Он такой был такой хорошенький, но сейчас еще красивее. Баловник, хулиган. Но сейчас он такой умница. Сразу нашел свое место. Очень хорошая собачка, дружелюбная, жизнерадостная».

Познакомившись с Кипером, нам стало ясно, почему породу лабрадор называют одной из самых умнейших. Хозяева утверждают, что специально не дрессировали его. Через игры, с помощью ласки, пес освоил многие  команды. Более того, продемонстрировал нам с хозяйкой самый настоящий фокус.

Хозяина пес всегда ждет вот так у окна. По его приходу, говорит Наталья, пес рассказывает ему, чем занимался, принося в коридор все игрушки. Кстати, самая любимая из них – вот эта панда. Её купили Киперу, когда он был малышом, с ней он до сих пор засыпает.

Наталья Лучникова: «Он очень добрый. Очень игривый. Кстати, эта порода очень долго взрослеет. Они только в три года начинают взрослеть, кажется, здоровый пес бежит, а все с мячиками, игрушками, всё куда-то несется».

Своими добротой и дружелюбием пес Кипер, схож со всем известным котом Леопольдом. Правда, от этого, по словам хозяйка, иногда и страдает. Могут во дворе его обидеть собаки. Покусают, а он сдачи не дает. Просто обижается и идет за помощью к хозяевам.

По паспорту полное имя – Кипер оф зе ворлд, что в переводе, — хранитель мира. Когда-то в доме жил кот Гол. Вместе «голкипер» получалось хранитель ворот. И это не оказалось случайностью. Дело в том, что сыновья Натальи — профессиональные хоккеисты. И пес очень рад разделять с ними это занятие. В целом, по словам хозяйки, питомец очень понимающий, покладистый. Наивысшее счастье для него – приносить радость своим хозяевам.

Наталья Лучникова: «Если кто-то заводит собаку этой породы, надо помнить, её нельзя ругать, бить, она понимает только слова и хорошее отношение».

Стоит отметить, что Наталья, как и её сестра Яна радеют, за других питомцев. Стараются помочь тем, кто, в том числе, по вине людей, остался на улице. Они не виноваты в этом, говорит Наталья. И все хотят иметь таких же заботливых, добрых хозяев.

Стоит отметить, что в продаже зоосалона «Хатико» всегда широкий ассортимент зоотоваров для вашего любимца. Также предоставляются услуги по стрижке собак и кошек всех пород. Хатико – с любовью и заботой о ваших питомцах.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.