Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Западная, 3 - адрес очередных коммунальных бедствий...

Западная, 3 — адрес очередных коммунальных бедствий…

31 августа 2016 в 20:22
Категории: Новости

В зарослях травы мирно поблескивает вода — картина, достойная кисти художника, если бы она располагалась где-нибудь на краю леса, а не в центре поселка Энергетиков прямо у жилого дома. Именно это озерцо, появившееся в апреле от утечки, беспокоит жильцов дома № 3 по улице Западная.

Людмила Ивановна сначала показывает последствия утечки, которые видны в квартире: повело стены, полы, вздулся линолеум, а входная дверь уже с трудом открывается. А уж потом повела нас к месту утечки, где уже образовалось небольшое озерцо. Откуда эта вода и что делать жильцам, специалисты, к которым обращалась за помощью Людмила Ивановна, разбираются несколько месяцев. А впереди зима. И если вода замерзнет, переживает Людмила Ивановна, дом может просто посыпаться.

ЛЮДМИЛА ГОРБУНОВА: «У нас идет утечка питьевой воды. Откуда вытекает, мы не знаем. В результате у нас замыкает фундамент, дом построен в 50-е годы. Поэтому мы просим, чтоб устранили утечку».

Во дворе в разговор вступила соседка – Анна Федоровна Жестовская, живущая на 2 этаже. Постоянно утекающая вода успела проявить себя и у нее в квартире.

АННА ЖЕСТОВСКАЯ: «Дверь не закрывается. И ванна даже села, стояк – все село. Весь дом уже, наверное, сгнил. Никому не надо».

Управляющая компания «Дом-Сервис», на балансе которой стоит этот многоквартирный  дом, и Горводоканал эту проблему перекладывают друг на друга. Официальный комментарий руководства обеих организаций нам получить не удалось, но по телефону и тот, и другой сказали, что данный участок, а именно подводящие сети никому не принадлежат. Компания Дом-Сервис были готовы решить проблему, но за отдельную плату – а с этим жильцы в корне не согласны. Тем не менее, инициативные квартиранты написали обращение в администрацию округа. Сейчас они еще ждут ответа. Когда жильцы дома по улице Западная, наконец, узнают, кто решит их проблему, и, быть может, дом перестанет топить, пока не известно. К теме вернемся.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.