Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Жители дома №5 по улице Зеленая беспокоятся за разрушение стены и падающие кирпичи

Жители дома №5 по улице Зеленая беспокоятся за разрушение стены и падающие кирпичи

5 августа 2016 в 18:55
Категории: Новости

На днях к нам в редакцию обратились жители дома №5 по улице Зеленая. По их словам, с участка стены дома, расположенного над пятым этажом, начиная с весны, то и дело отваливаются кирпичи. Они обеспокоены тем, что однажды в результате этого могут травмироваться люди, прежде всего, играющие в этом месте дети. С этой проблемой, по словам жителей, они обращались в управляющую компанию и теперь ждут, когда будут приняты меры.

Я беспокоюсь за наших детей, говорит житель дома №5 по улице Зеленая  Максим Лесников, который обратился к нам в редакцию три дня назад. По его словам, с участка стены дома, расположенного над пятым этажом, отвалился кирпич и упал на землю. Говорит, этот случай не первый. В доказательство мужчина указывает на груды сложенных на земле аналогичных стройматериалов,  и на пустующее место в кирпичной кладке стены.

Максим Лесников: «Эта проблема давняя: падают кирпичи с пятого этажа. У меня гуляют здесь дети, мой ребенок непосредственно. Да и не только мой, и соседские дети гуляют, я отпускать одного ребенка боюсь».

Присоединившаяся к нам  еще одна жительница дома, Валентина Милых, утверждает, что в этот день сидела дома у окна, когда услышала звук упавшего с грохотом сверху вниз кирпича. Подтвердила, что такое уже было. И по её словам, соседи обращались в управляющую компанию.

Валентина Милых: «Я сидела дома на кухне. Думаю, что-то прилетело. Посмотрела, кирпичи сыплются, а тут же дети бегают. Это раньше началось. Заявление в управляющую компанию написали соседи с пятого этажа. Пришли двое мужчин, постояли, уехали. Потом еще пожаловались, они приехали с краном, поднялись. А потом уехали».

Заодно жители посетовали еще на ряд проблем в своем доме: требуют ремонта подвал и  крыльцо одного из подъездов. За пояснением мы обратились в обслуживающую дом управляющую компанию «ЖКХ Серов» по адресу: Проспект Серова, 58а. И как нам ответила руководитель, заявления по этому поводу действительно поступали, только от других жителей  этого дома, которым, по результатам проведенных специалистами работ, был дан письменный ответ.

Людмила Олюнина, генеральный директор ООО «УК «ЖКХ Серов»: « Весной, когда был сход снег с крыш, мы очищали снег, было обнаружено, что идет протечка на 5 этаже. И мы увидели, что идет отхождение облицовочного слоя. Было принято решение разобрать часть под карнизом для безопасности жителей. Обращения жителей были дважды, на каждый своевременно давали ответ. Мы ответили, что работы будут выполнены в третьем квартале».

Людмила Олюнина добавила, что специалисты управляющей компании убрали все представляющие опасность кирпичи, а позавчера инженер выезжал на место и в ходе обследования кирпичной кладки установил, что её дальнейшего отслоения не происходит. А потому заверили жителей, что опасности больше нет, кладка в обещанное время будет восстановлена.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Макс Добавлено 9 августа, 2016 в 00:25

    У егорки. всегда отговорки.
    Всё у них делается, всё у них нормально!!!
    У дома 5А. Который стоит торцом к дому, о котором сюжет. На этой же улице. Шестой подъезд скоро по полам разойдётся. Трешина по всему подъезду.
    Сотрудники ук жкх серов в нём же не живут. Значит всё у них хорошо!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.