Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Состоялся традиционный сбор труппы после отпуска, впереди 75 театральный сезон

Состоялся традиционный сбор труппы после отпуска, впереди 75 театральный сезон

3 августа 2016 в 19:01
Категории: Новости

Вернулся из отпуска коллектив Серовского театра драмы имени Чехова. Сегодня, в первый рабочий день, состоялся традиционный сбор труппы. Впереди у артистов и зрителей юбилейный 75 театральный сезон. В этом году ожидается много русской классики.

Сегодня в Серовской драме первый рабочий день после летнего отпуска. На традиционном сборе труппы главный режиссер Петр Незлученко и директор театра Наталия Мозжакова рассказали о творческих планах в новом 75-м театральном сезоне.

Наталия Мозжакова, директор Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Наш новый сезон – юбилейный, нам исполняется 75 лет. Репертуар сверстан так, что будут премьеры, интересные зрителям всех возрастов, от малышей до старшего поколения. Необычным будет открытие сезона по срокам. Открытие состоится 16 сентября, зрители увидят премьеру спектакля «Женитьба Бальзаминова» по пьесе Островского».

       Дмитрий Плохов, артист Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Для меня этот сезон знаменателен тем, что выходит мой первый большой спектакль «Женитьба Бальзаминова», где я выступаю в качестве режиссера-постановщика. С нетерпением ждем встречи с нашим зрителем. Соскучились по работе»».

В репертуаре юбилейного сезона будет, как никогда, много классики. Уже в декабре чеховцы представят публике премьеру спектакля «Вишневый сад» в постановке Петра Незлученко. А еще из классической русской драматургии в новом сезоне зрители увидят постановку приглашенного режиссера по пьесе Александра Сухово-Кобылина «Смерть Тарелкина». И конечно, будет масштабным празднование 75-летнего юбилея театра.

Наталия Мозжакова, директор Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Празднование 75-летнего юбилея театра состоится 21 апреля. Главным событием будет премьера спектакля «Зигзаг удачи» по сценарию Эльдара Рязанова. И, конечно, к нам в гости на торжество приедут театры Свердловской области, театральной общественности, Министерства культуры. Надеемся, что это будет большой театральный праздник».

Артур Мафенбайер, артист Серовского театра драмы им. А.П. Чехова: «Сезон юбилейный, мы ждали его, готовились. Это будет сезон сюрпризов, как для артистов, так и для зрителей».

Уже завтра в театре начинаются репетиции. А билеты на открытие сезона и премьеру «Женитьбы Бальзаминова» можно  покупать в кассе театра уже через три дня.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.