Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Совет по образованию проанализировал результаты государственной итоговой аттестации

Совет по образованию проанализировал результаты государственной итоговой аттестации

27 июля 2016 в 18:54
Категории: Новости

Совет по образованию, который прошел накануне в администрации под руководством главы Серовского городского округа Елены Бердниковой, рассмотрел несколько вопросов. В том числе, были проанализированы результаты государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов.

По основным предметам, в частности, девятиклассники более успешно прошли в этом году обязательные испытания. Более половины выпускников желали бы теперь поступить в учреждения среднего профессионального образования, причем, большинство – в учреждения  Серовского городского округа. У выпускников 11-х классов 2016 года также некоторые результаты лучше; по математике – это и базовый, и профильный уровни, они выше 2015 года. По русскому языку – ниже, но выше 2014 года. Те же, кто не сдали выпускные экзамены, смогут их пересдать в сентябре.

В целом, вся итоговая аттестация во всех пунктах проведения экзаменов, как было отмечено при рассмотрении ее результатов, прошла в доброжелательной обстановке, с использованием видеонаблюдения и новых технологий.

НАТАЛЬЯ ТРЯСИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Уровень большинства выпускников соответствует требованиям федерального образовательного стандарта. Хотелось бы сказать, что в этом году мы опять апробировали новую технологию сканирования экзаменационных материалов, т.е. печать контрольно-измерительных материалов в аудиториях в присутствии участников ЕГЭ. Это уж второй год. Прошло успешно. Проведено сканирование. В целях экономии времени передачи экзаменационных материалов, экономии поездок для того, чтобы передавать сразу в день экзамена ответы для проверки комиссиями, было организовано сканирование в пунктах проведения ЕГЭ сразу после экзамена. Это одиннадцатиклассникам. А работы девятиклассников, их было 777 человек, мы сканировали в управлении образования. Так выполнялось каждый экзамен. Только тогда процедура была закончена».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.