Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Молодежка СЗФ провела увлекательную игру «Мы - будущие ферросплавщики»

Молодежка СЗФ провела увлекательную игру «Мы — будущие ферросплавщики»

26 июля 2016 в 15:17
Категории: Новости

Несомненно, ребенку всегда интересно знать, чем занимаются их мамы и папы на работе. Такая возможность представилась детям ферросплавщиков. В очередной раз для них молодежная организация предприятия при поддержке руководства и профсоюзного комитета провела интересную и увлекательную игру: «Мы — будущие ферросплавщики». Маленькие участники на деле в игровой форме смогли понять специфику работы цехов и подразделений завода, оценив всю серьезность и ответственность труда своих родителей.

Во дворе домов 14 и 14-а по Заславского развернулся своеобразный Серовский завод ферросплавов в миниатюре. Ребята из молодежной организации сделали все для того, чтобы 12 площадок в игровой форме представляющие  цеха и подразделения завода ферросплавов,  для детей работников стали максимально интересными и увлекательными. А самое главное, чтобы в ходе выполнения заданий маленькие участники на деле смогли понять, насколько ответственен и серьезен труд их родителей, и насколько широка и важна деятельность всего предприятия.

Екатерина Ощепкова, слесарь КИПиА ЦЛА, председатель молодежной организации АО «Серовский завод ферросплавов»: «В честь Дня металлурга мы решили провести такую детскую игру «Мы — будущие ферросплавщики», чтобы дети посмотрели, чем занимаются их родители на предприятии. В этом году мы усовершенствовали его, побольше сделали различных цехов, побольше крутящихся, двигающихся механизмов. Дети веселятся, им нравится это».

Заинтересованные глаза детей, их активное взаимодействие друг с другом и с родителями, всеобщие радостные эмоции говорят о том, насколько этот конкурс стал популярным.  И совершенно не случайно он вошел в традицию. Ведь такие мероприятия всегда получают большую поддержку со стороны руководства предприятия и его профсоюзного комитета.

Михаил Кононов, И.О. начальника управления персонала АО «Серовский завод ферросплавов»: «Руководство предприятия в лице генерального директора Валерия Фадеева очень поддерживает все эти мероприятия, потому что знает – дети наше будущее. Очень приятно, когда участвуют дети, чьи бабушки, дедушки, мамы, папы работают на заводе. Мы приветствуем, когда в цехах работают династии, и дети идут по стопам родители, учатся и приходят к нам на завод».

Александр Терехов, председатель профсоюзного комитета АО «Серовский завод ферросплавов»: «Они разбираются в технике безопасности, что нужно делать, какие и куда очки надеть. Напротив площадка цеха №2 – показывают мастерство крановщика. Даже наш прославленный машинист крана Денис Бурцев, наверное, позавидовал бы нашим детям, как они ловко всё делают».

Так и есть, со всеми заданиями дети  справлялись довольно умело, без особых затруднений. При этом они между собой советовались, обсуждали план действий и, придя  к нужному решению, приступали к делу – так же, как и их родители на своих рабочих местах. Каждому маленькому участнику особо запомнился свой этап конкурса, который, возможно, в будущем и повлияет на выбор профессии.

Дмитрий Широких: «Мы прошли уже 7 этапов, больше понравилась площадка «Энергоцех», потому что там был механический конструктор, который мы собирали. Справились с заданием хорошо, быстро».

Варвара Талащенко: «Мы смешивали краски, мне очень понравилось. Здесь много друзей, мне нравится здесь гулять. Папе очень нравится работать на заводе, я думаю, что и мне понравится».

Всего в конкурсе приняли участие больше 40 детей ферросплавщиков. Что только они ни делали — забивали гвозди, собирали конструкции, смешивали краски, оказывали первую медицинскую помощь, а также повторяли правила дорожного движения, подбирали ключ к замкам и другое. Каждый старался  выполнить всё на отлично – чтобы не подвести свою команду и своих родителей, и как, будущий ферросплавщик, в полной мере соответствовать одной из самых достойных, значимой для всех нас профессии. Довольны дети остались и подарками, которые им вручила молодежная организации при поддержке руководства завода и  профсоюзного комитета. Каждый участник получил памятный значок «Мы – будущие ферросплавщики», а отличившимся вручили грамоты.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.