Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Эдельвейс» зажигает!..

«Эдельвейс» зажигает!..

26 июля 2016 в 19:04
Категории: Новости

Кино, Россия, каникулы. Где и когда эти три понятия могут сойтись вместе? Сегодня в «Эдельвейсе» на празднике по случаю закрытия оздоровительной смены во Дворце культуры металлургов состоялся кинофестиваль звезд «Эдельвейса», где киностудии клубов представили итоговые работы летнего отдыха. Далее подробности.

Оздоровительная смена подошла к концу и, чтобы скрасить горечь расставания до следующего лета, решили устроить не просто праздник, а целый кинофестиваль, на который пришли все звезды. А их в этом году 150. Причем каждая киностудия представила самые лучшие свои работы, где каждая звездочка могла блеснуть талантами, будь то театр, музыка или танец. Главное, что в этот день они были все вместе.

НАТАЛЬЯ МИНИНА, НАЧАЛЬНИК ГОРОДСКОГО ЛАГЕРЯ ЦЕНТРА «ЭДЕЛЬВЕЙС»: «В связи с тем, что объявлен Год российского кино, все наши клубы работали по программе «Киностудия. Звезды «Эдельвейса», т.е. будут представлены разные киностудии. Они снимали свои фильмы, пробовали себя в роли артистов, режиссеров  и многое другое. И еще разным вещам научились».

Ребята веселились от всей души, хохоча и хлопая в ладоши от увиденного на сцене и происходящего в зале. И хотя этот праздник с налетом грусти, в детских сердцах он, как и весь сезон, проведенный в «Эдельвейсе», останется в виде теплых воспоминаний.

ЕГОР ЛЯЛИН: «Мне очень понравилось. Мы проводили разные мероприятия. Больше всего запомнилось поиск цветка папоротника, преподаватели, оформление клуба и была хорошая атмосфера».

ИВАН ФИЛИППОВ: «Мне очень понравилось, встретил много друзей. Хожу шестой год. Вкусно кормят. Жалко расставаться. Преподаватели запомнились».

Жаркое лето подходит к концу, закончились лагерные деньки. И совсем скоро эти дети встретятся уже в дворовых клубах «Эдельвейса», чтобы учиться чему-то новому и интересному. А пока этот заключительный праздник сезона – это возможность хотя бы еще на чуть-чуть отсрочить приближение учебного года и продлить радость беспечного общения с друзьями.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.