Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / У водителей есть возможность объехать закрытый на ремонт квартал на Луначарского

У водителей есть возможность объехать закрытый на ремонт квартал на Луначарского

18 июля 2016 в 18:52
Категории: Новости

Серовские водители радуются ремонту дороги на улице Луначарского, наконец-то, вместо ухабов и ям будет нормальное полотно. А вот жителям близлежащих многоэтажек уже вторую неделю приходится спасаться от возросшего потока машин в своих дворах.

Раньше до дорожного ремонта им перед подъездами  хватало своих авто, а теперь и чужаки в связи с закрытием первого квартала улицы Луначарского пытаются использовать дворы для сквозного движения.

Елена Геннадьевна, жительница дома № 93: «Ремонт дороги это здорово. Давно нужно было начинать. Но единственная проблема у нас – это транспорт через дворы. Это ужасно. И шум, и гарь, и детям не погулять спокойно».

Владимир Данилович, житель дома № 94: «Раз в десять поток через двор увеличился. А здесь же дети, тротуаров нет. Они выбегают, под машину могут угодить. Нужно поставить знак ограничения скорости».

Въезды во дворы пришлось перекрыть бетонными балками. А жители 94 дома, чтобы пресечь сквозное движение, установили дежурство, пропускают только своих.

Людмила Николаевна, жительница дома № 94: «Очень достали машины. Выйти спокойно из дома нельзя, мусор вынести, собак выгулять, боимся за детей. Взад-вперед ездят машины. Поэтому мы самостоятельно перекрыли двор, установили дежурство».

Контролируют ситуацию во дворах на улице Луначарского и стражи дорожного порядка. Нарушители правил дорожного движения привлекаются к ответственности.

Роман Пушишин, начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Серовский»: «Сквозное движение через дворы – это административно наказуемое правонарушение, за это водители привлекаются к ответственности. Но мы не можем в каждый двор выставить наряд ДПС, периодически они проезжают там, привлекают к ответственности нарушителей. Мы могли бы перекрыть все въезды-выезды, но тогда будет неудобно самим жителям и машины «Скорой помощи», пожарные, полиция не смогут въезжать в эти дворы».

Роман Пушишин советует водителям заранее выбирать маршруты движения в этом районе. Схема объезда составлена заранее и известна всем водителям.

Роман Пушишин, начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Серовский»: «Все параллельные и близко расположенные улицы открыты – Ленина, Заславского, Короленко, Зеленая, Карла Маркса. У водителей есть возможность объехать закрытый на ремонт квартал на Луначарского по этим улицам. Знаки объезда установлены».

Дворы для людей, а не для машин. Пока не произошло беды, жители многоэтажек на улице Луначарского и сотрудники отдела ГИБДД призывают водителей не использовать дворы для сквозного движения, а выбирать более безопасные маршруты объезда в период ремонта дороги на улице Луначарского.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.