Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В историческом музее открылась выставка авторских кукол

В историческом музее открылась выставка авторских кукол

14 июля 2016 в 19:25
Категории: Новости

«В кукольном царстве». Под таким названием в Серовском историческом музее открылась выставка авторских кукол. Это одно из популярных сегодня направлений прикладного творчества. Всего на экспозиции представлено свыше 180 работ. От персонажей известных всем сказок до изысканных барышень.

От кукол на чайник и кукол-шкатулок до тряпичных Тильд. Вязание, текстиль, валяние, пластика, папье-маше.  Все работы  выполнены в разных техниках. Некоторые из этих изделий можно приобрести.  В выставке приняли участие около 20 авторов. От совсем юных до более зрелых. Мастера не только из Серова, но и ближайших городов. Сегодня на открытии они получили благодарность за участие и памятные сувениры от коллектива Серовского исторического музея.

Выставка будет работать до 20 августа. Посмотреть уникальные экспонаты можно в здании музея по адресу: улица Ленина, 136. Для детей посещение бесплатно, для взрослых вход — 50 рублей. Кроме того, для организованных групп здесь будут проводить экскурсии, мастер-классы, а также театрализованные представления.

НАТАЛЬЯ ЕРКИНА, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ИСТОРИЧЕСКОГО МУЗЕЯ: «Выставка в этот раз необычная. Яркая, красочная, радостная. Я думаю, она будет интересна не только детям, но и взрослым. Не только рукодельницам и увлекающимся, но и обыкновенному человеку. Возможно, эта выставка кого-то вдохновит на создание новых изделий, а, возможно, кто-то займется этим впервые».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.