Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На Луначарского снимают старое асфальтовое покрытие

На Луначарского снимают старое асфальтовое покрытие

14 июля 2016 в 20:00
Категории: Новости

Первые штрихи. Сегодня начался капитальный ремонт автодороги по улице Луначарского. Утром движение для автотранспорта перекрыли от улицы Зеленой до Карла Маркса. Как преобразится дорога после ремонта? И какие работы запланированы на ближайшее время? Об этом наш следующий материал.

Сегодня на улице Луначарского все гудит, шумит и воет. Работа в центре города идет полным ходом. Здесь трудятся специалисты генподрядчика, это серовская компания «Монолитстрой». Конкретно сейчас снимают старое асфальтовое покрытие.

НИКОЛАЙ ЗАХАРОВ, ПРОРАБ ООО «МОНОЛИТСТРОЙ»: «На данный момент задействовано 15 единиц техники. Это бульдозеры, самосвалы, погрузчики, эвакуатор. Задействовано порядка 30 человек. На сегодняшний день ведется снятие старого асфальтового покрытия, демонтаж перил. На завтрашний день у нас запланирован разбор бордюров старых и соответственно продолжение работ».

На месте уже отжившего свой срок асфальтового покрытия, здесь появится новое, двухслойное. Общей толщиной 12 сантиметров. Дорогу расширят примерно на метр, по 50 сантиметров в каждую сторону. Сделают и новые тротуары на протяжении всего участка.  Кроме того, заменят и  бордюры. Вместо них появятся новые метровые.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР МКУ «УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА»: «Предусматривается строительство двух ливневых колодцев в районе улицы Красноармейская и врезка в существующую ливневую канализацию. Т.е. вся вода будет приниматься туда, по рельефу сходить и в ливнеприемники спускаться».

Вместе с тем, здесь запланировано устройство и пешеходных переходов с установкой лежачих полицейских. На некоторых перекрестках, где это необходимо, сделают еще и перильные ограждения. Напомним, автодорогу будут ремонтировать от улицы Зеленой до Красноармейской с сегодняшнего дня и до 15 сентября этого года.  Протяженность участка составляет свыше 1000 метров. Мы будем следить за ходом работ. Очередные подробности сообщим в ближайших выпусках новостей.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.