Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В сегодняшнем дне и успехе металлургов есть и самоотверженный труд ветеранов

В сегодняшнем дне и успехе металлургов есть и самоотверженный труд ветеранов

13 июля 2016 в 19:08
Категории: Новости

«Спасибо вам, ветераны!» Под таким названием сегодня во ДКМ состоялось торжественное мероприятие, на котором руководители Надеждинского металлургического завода, а также депутаты-металлурги чествовали ветеранов производства. Также на празднике, посвященном Дню металлурга и 120-летию завода, немало слов благодарности и поздравлений в адрес бывших работников звучало от почетных гостей праздника. Подробности в сюжете.

Более ста заслуженных работников Надеждинского металлургического завода, отдавших родному предприятию несколько десятков лет жизни, собрались за праздничными столами в малом зале Дворца культуры металлургов. Специально для них  сегодня было организовано торжественное мероприятие, посвященное двойному празднику: Дню металлурга и 120-летию метзавода.

Жанна Осинцева, председатель совета ветеранов ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Это все уважаемые люди. Многие из них в этом году юбиляры: от 65 лет до 90. Я хотела бы сказать большое спасибо руководству, генеральному директору, директору по социальным вопросам, председателю профсоюзного комитета, что у нас проходит такое мероприятие».

Как отметили  во время поздравительной части руководители предприятия, а именно главный инженер Алексей Фомин, а также председатель профсоюзного комитета Вера Тилькун, вклад ветеранов в становление и процветание Надеждинского металлургического завода бесценен. Поблагодарили их и за то, что они сейчас не остаются в стороне, принимают активное участие в многочисленных мероприятиях.

Алексей Фомин, главный инженер ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «От своего имени, от администрации завода хочу поздравить вас с профессиональным праздником. Хочется пожелать, чтобы ваши лица всегда были такими же светлыми, и чтобы у вас всегда было стальное здоровье».

Самые теплые слова поздравлений и благодарности ветераны метзавода принимали от почетного гостя праздника – главы Серовского городского округа Елены Бердниковой. Она отметила, что именно на таких людей, неравнодушных, активных, болеющих за свое дело, за город, следует равняться молодому поколению серовчан.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Я от всей души хочу поблагодарить вас, дорогие ветераны. Вы стремились к достижениям и в те времена, и сейчас активно участвуете в городских мероприятиях, приходите поболеть за других. Я вам очень благодарна».

Отдельно поздравили на мероприятии ветеранов, которые в юбилейный для предприятия год отмечают и  свои юбилеи. В том числе и  90-летние, как Петр Гаврилович Пластинин.

Петр Гаврилович Пластинин, ветеран ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Я проработал 43 года. Завод для меня – родное предприятие, полжизни отдал.  Завод – это сердце города».

От всей души с двойным праздником ветеранов поздравили и депутаты-металлурги – Виктор Рахманов, Дмитрий Попенов и Альберт Юсупов.  Все вместе и руководители завода, и депутаты, вручили заслуженным работникам подарки. Такое внимание, несомненно, их  порадовало. Также хорошее настроение создали творческие номера народного коллектива оркестра баянистов и аккордеонистов Дворца культуры металлургов.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.