Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Капремонты подрядчики планируют закончить до 18 июля

Капремонты подрядчики планируют закончить до 18 июля

13 июля 2016 в 19:27
Категории: Новости

Специальная выездная комиссия сегодня проверила несколько домов по улицам Карпинского и Коммунальная, которые были включены в программу капитальных ремонтов в 2015 году. Какова готовность подрядчиков к сдаче работы, какие решения принимали сегодня, и когда можно будет говорить о завершении ремонта этих домов – узнаете в репортаже.

10 июля – вот срок, до которого должны были быть выполнены все работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Но на очередном объезде, который состоялся сегодня, комиссия выяснила, что о завершении работ говорить пока рано. На данный момент по плану на капитальный ремонт стоит 64 дома по нескольким улицам, и сегодня была совершена проверка на Карпинского, Коммунальной. Какие-то виды работ в домах уже выполнены, например, водоотведение, ну а по некоторым видам у подрядчиков до сих пор возникают проблемы.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «10 июля закончился контракт между Фондом капитального ремонта и генеральными подрядчиками. Сегодня мы подводим итоги по тем работам, которые они были обязаны выполнить, а это ремонт 64 домов. Но, как я уже говорил ранее, по некоторым видам работ наблюдается срыв графиков, а это без малого, 11 домов».

В ходе сегодняшнего объезда комиссией было принято решение: завтра также — под контролем администрации и партии «Единая Россия» — совершить проверку всех 64 домов, чтобы удостовериться в том, что работы в большинстве из них, действительно, выполнены, а в остальных подходят к завершению. По словам подрядчиков, на данный момент можно говорить о 90-процентной готовности. Планируется окончить остальную работу до 18 июля. После этого уже можно будет подводить какие-то итоги.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Хвалить никого не буду сейчас, ведь главное – это благодарность жителей. Мы не сдали 64 дома – о какой похвале может идти речь? Будем хвалить, когда все сделаем, и когда добьемся того, что жители смогут поблагодарить за работу».

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.