Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Область помогает, Серов строит и открывает новые детсады

Область помогает, Серов строит и открывает новые детсады


Сегодня официально открыли еще один детский сад в Серове. Он находится в поселке Металлургов на улице Вальцовщиков. Как это было, расскажем далее.

Вот такой большой красивый трехэтажный детский сад с нежным именем «Ромашка». Работает он всего примерно две недели. Отметить официально день рождения долгожданного учреждения сегодня сюда пришли родители, воспитанники, а также все те, кто принимал активное участие в его создании и благоустройстве. Среди них и министр строительства и развития инфраструктуры нашего региона Сергей Бидонько.

СЕРГЕЙ БИДОНЬКО, МИНИСТР СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Я с большим удовольствием сегодня принял приглашение приехать на открытие вот этого шикарного детского сада. Я по области много езжу, мне кажется, программа детских садов наши города изменила очень сильно. Такие шикарные сегодня, по другому не назовешь, наверно, дворцы появились практически во всех городах Свердловской области. Мы в прошлом году только 73 построили вот таких прекрасных детских сада. Сегодня очереди от трех до семи лет нет на территории Свердловской области.

В прошлом году на территории Серова мы построили три детских сада. И сегодня наши родители имеют возможность  водить детей в такие прекрасные сады. Это коллективная работа всех органов власти».

Педагоги подготовили для присутствующих обширную праздничную программу. В рамках мероприятия гостям раздали семена ромашек. Посадить символичные для этого детского сада цветы мог любой желающий.   А затем с приветственным словом выступила и глава округа Елена Бердникова. Она поблагодарила всех тех, кто оказывал помощь в строительстве детского сада. В том числе, прозвучали слова признательности в адрес главы региона Евгения Куйвашева, а также председателя правительства Свердловской области Дениса Паслера.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Много вопросов было связано с тем, почему именно здесь строился детский сад. Хотелось бы сказать, что это решение было принято, т.к.   здесь находится территория, которая предполагается к дальнейшему развитию Серовского городского округа. И я уверена, что этот детский сад будет всегда полон детских голосов, смеха, радости. Здесь возможно сегодня дышать свежим воздухом. Это будет радовать детей. Особенно тех, у кого есть какие-то сегодня особенности здоровья».

А затем глава передала символичный ключ от учреждения заведующей детского сада. Предоставили слово в рамках праздника и шефам. Это представители Надеждинского металлургического завода.

ОЛЬГА КОРОТАЕВА, НАЧАЛЬНИК ОРГАНИЗАЦИОННО-ИНФОРМАЦИОННОГО ОТДЕЛА ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»:  «От имени  коллектива Надеждинского металлургического завода я хочу поздравить с открытием нового красивого детского сада. Пусть радость и детский смех поселятся в этих стенах навсегда. Здоровья всем, благополучия. С праздником».

Почетную миссию – разрезать красную ленточку у порога нового детского сада – поручили представителям администрации и правительства Свердловской области.  А затем гостей пригласили в здание. Здесь, как и полагается, их встретили с хлебом и солью. Отведать каравай предлагали всем без исключения. После все присутствующие отправились в местный музыкальный зал. Тут торжество продолжилось. Прозвучал гимн детского сада. А также множество стихов и песен в исполнении воспитанников «Ромашки».  На именины принято приходить не с пустыми руками, поэтому гости вручили педагогам и воспитанникам различные подарки. Прозвучали поздравления и от руководителя подрядной организации.

ГАРИК ШАХБАЗЯН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО «ЕК-СТРОЙ»: «Мы его построили за 8-9 месяцев. Поздравляю искренне. Нам поставили срок. Он был очень короткий. Задача была понятная и четкая. Мы не нарушали ни технологию — ничего. Наоборот, вкладывали душу. Построили очень красиво, четко и мощно. Убедительная просьба: вот эту красоту сохраните. Если будут вопросы – обращаетесь. Мы всегда здесь и всегда будем вас слышать».

Вообще, этот детский сад – необычный. Здесь есть специальные группы для детей с ограниченными возможностями здоровья: логопедическая, с задержкой психического развития, и три комбинированные, они предназначены, в том числе, и для ребят с нарушением зрения. По достоинству оценить все преимущества нового учреждения уже смогли и родители.

КСЕНИЯ ГУБИНА: «От лица родительского комитета хотелось бы выразить слова благодарности всем тем, кто принимал участие в осуществлении этого проекта. Ведь вы сделали такой замечательный подарок к новому учебному году. Хочется отметить, что детский сад работает в нескольких направлениях. И у нас, родителей, есть прекрасная возможность перевести своих детей, кому необходима коррекция речи в логопедическую группу. Здесь с ребятами будут заниматься, помимо воспитателей, логопед и дефектолог. Здесь в этом детском саду созданы все условия для развития и воспитания наших детей».

Сразу после все отправились на небольшую экскурсию по новому детскому саду. Побывали в группах, посмотрели, как протекает быт воспитанников.

ЕКАТЕРИНА ЛАВРОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ФИЛИАЛОМ МБОУ СОШ № 9 – ДЕТСКИМ САДОМ № 53 «РОМАШКА»: «Мы гордимся всем. Детский сад потрясающий, трехэтажный. В нашем детском саду есть компьютерный зал. У нас есть замечательная прачечная. У нас есть замечательная кухня. Спортивного инвентаря в детском саду достаточно. Есть много оборудования. На сегодняшний день мы ждем новую поставку. Ждем, когда привезут компьютеры дополнительные. Придут интерактивные доски, а также доска для рисования песком».  

Стоит отметить, что этот детский сад, как и предыдущие, построенные в Серове, рассчитан на 240 мест. Пока его посещают на постоянной основе свыше сотни детей. Однако группы со временем пополняются. Также стоит отметить, что учреждение построено, в том числе, и при поддержке партии «Единая Россия».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.