Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Возвращение к истокам: вспоминаем Петра и Февронию, дорожим семьей, верностью и любовью

Возвращение к истокам: вспоминаем Петра и Февронию, дорожим семьей, верностью и любовью

8 июля 2016 в 19:02
Категории: Новости

В серовском ЗАГСе ажиотаж. Желающих зарегистрировать брак, именно сегодня, во Всероссийский день семьи, любви и верности свыше двух десятков пар. Напомним, что впервые этот праздник в нашей стране отметили семь лет назад, в 2008. И с тех пор 8 июля пользуется все большей популярностью среди молодоженов, вопреки Дню Святого Валентина. Подробности далее.

Слезы радости, первый танец супругов, золотые кольца, цветы и аплодисменты.  Сегодня серовский ЗАГС работает в режиме нон-стоп. Самая первая регистрация здесь состоялась ровно в девять утра. А последняя – в шестом часу вечера.  В День семьи, любви и верности зарегистрировать свой брак в Серове решили 25 пар. Среди них, к слову, не только молодожены. В прошлом году цифра была в два раза меньше.

ОЛЬГА АРОБЕЙ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЗАГС ПО Г.СЕРОВУ И СЕРОВСКОМУ РАЙОНУ: «В этом году, как никогда. Это значит, что и молодожены, и люди в возрасте, поняли, что это хороший, добрый российский праздник. Я всегда сравниваю с Днем Святого Валентина, но это ведь не наш праздник, есть наш – хороший, красивый – Петра и Февронии».

В вазах сегодня здесь исключительно ромашки. Это главный символ всероссийского праздника. Цветы собирали, как ни странно, с трудом и всем коллективом,  рассказывает начальник отдела ЗАГС. Конкретно, эти нарвали в поле. К слову, среди новобрачных сегодня есть и те, кто эту дату – 8 июля – выбрал по иной причине.

ЕЛЕНА И ИЛЬЯ АХМЕТЯНОВЫ: «Просто так выпало. Мы просто захотели, потому что это красиво – 08.07. 2016. А потом  мы только узнали, что это праздник оказывается. Даже не планировали на этот день».

А вообще, сегодняшняя дата – это  еще и прекрасный повод проявить особенную заботу о своих родных и близких. Собраться всей семьей,  обнять покрепче детей, поцеловать супруга или супругу. Со времен истории любви Петра и Февронии Муромских прошло уже больше 800 лет. Но испокон веков для человека остаются самыми важными три ценности – семья, верность и любовь.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.