Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Осеннее очарование» вновь порадовало серовчан

«Осеннее очарование» вновь порадовало серовчан

8 июля 2016 в 18:57
Категории: Новости

В нашем городе много талантливых людей старшего поколения, которые стремятся к новым достижениям в различных видах искусств. Это доказал муниципальный этап областного Фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование». Подробности в сюжете.

Гости фестиваля никак не могли пройти мимо этих удивительных творческих работ. Здесь и интересные, выполненные в разных техниках, панно, фигуры, одежда. Из ткани, шерсти, пуговиц, бисера, а также керамики, дерева и других материалов. Создали такую красоту участники выставки-конкурса декоративно-прикладного творчества «Осеннее очарование», который проходит в рамках областного Фестиваля творчества пожилых людей.

А на сцене Дома культуры «Надеждинский» развернулось мероприятие по еще одному направлению конкурса-фестиваля «Осеннее очарование», где участники представляют вокальные, танцевальные и поэтические номера. Как отметила глава Серовского городского округа Елена Бердникова, с каждым годом они не перестают удивлять зрителей и жюри всё новыми яркими номерами.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Иногда диву даешься, как люди, отработав много лет на серовских предприятиях, увлекаются совсем необычным для себя делом. И, несомненно, это радует и зрителей, и их родных».

Всего первый городской этап объединил около ста участников. Одни выступали самостоятельно, другие – представляли городские творческие студии и клубы. Номера были разделены на шесть номинаций. В вокальном направлении: соло, ансамблевое и хоровое исполнение. Остальные три категории — хореография, инструментальный жанр, и художественное слово.

Номера, представленные на фестивале участниками, удивляли разнообразием тематики. Кого-то воодушевили известные русские народные и национальные композиции, кто-то посвятил свое выступление военно-патриотической теме. Было видно, с какой ответственностью артисты подошли к репетициям, насколько тщательно продумывали образ. При этом, несомненно, каждый из них вложил душу в своё выступление.

Любовь Постникова, участница фестиваля: «Нам обязательно надо заниматься творчеством. Когда мы выступаем, мы живем и радуемся и понимаем, что мы кому-то нужны».

Леонид Постников, участник фестиваля: «Такие фестивали нужны, чтобы у людей был стимул что-то творить, делать, жить. Многие стремятся попасть на конкурс в Екатеринбург».

Ирина Жильцова, участница фестиваля: «Обстановка замечательная здесь, много творческих людей. Я так хочу, чтобы зрители меня тепло встретили и им понравился мой танец».

Задача у жюри сегодня непростая. Из этого многообразия талантливых артистов и рукодельниц, следовало определить лучшего из лучших. Тем самым, решить, кто из них отправится защищать честь нашего города в конце августа на втором окружном этапе в Краснотурьинске. Третий заключительный этап «Осеннего очарования» пройдет в сентябре в Екатеринбурге.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.