Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Металлурги провели конкурс профессионального мастерства среди машинистов крана

Металлурги провели конкурс профессионального мастерства среди машинистов крана

8 июля 2016 в 18:58
Категории: Новости

Одна из самых многочисленных профессий металлургического завода – машинист крана. Накануне 120-летнего юбилея предприятия представители этой уникальной профессии выясняли, какое звено «машинист крана – стропальщик» лучшее. Конкурс профессионального мастерства прошел на площадке электрического цеха. Подробности в сюжете.

Первый этап конкурса – проверка теоретических знаний. Каждое звено – машинист крана и стропальщик – решали тестовые задания. В число вопросов, а всего их 20, вошли сведения об основных требованиях к работе трудового тандема и вопросы промышленной безопасности. А на втором этапе – практическом – каждое звено от теории перешло к практике, выполняя привычный комплекс операций с транспортировкой груза. Только на этот раз свои непосредственные обязанности пришлось выполнять в рамках конкурсной площадки и на время.

При определении лучшего звена жюри конкурса под председательством директора по персоналу  Евгения Логинова учитывали все: скорость, точность, качество выполнения, а также все требования безопасности и охраны труда. При этом каждому звену приходилось еще отвечать на вопросы жюри. В результате при подсчете набранных баллов два звена оказались в числе безусловных лидеров. В результате 31,5 — у 2 и 3 звена. Большинство голосов отдано 2 звену.

На награждении победителей в адрес конкурсантов было сказано много хороших слов.

ЕВГЕНИЙ КОПЫЛОВ, ЧЛЕН ЖЮРИ: «Это не экзамены. Это профмастертство. Мы проверяем, что вы умеете, чего достигли за свой трудовой стаж. Некоторые хорошо отвечали».

АЛЕКСАНДР КАЗАНЦЕВ, ЧЛЕН ЖЮРИ: «Было очень интересно посмотреть на конкурс. Могу сказать, что были замечания. Все было интересно. Достаточно быстро делали. Удивлялся, что некоторые «змейку» с ходу прошли. Молодцы!»

В командном зачете места распределились таким образом: 1 место досталось крупносортному цеху, 2-ое и 3-е – сортопрокатному и калибровочному соответственно. А в личном зачете победителями заводского конкурса стали Марат Бикташев и Вадим Полянский. Оба они — участники подобного регионального конкурса, который проходил в сентябре прошлого года в Магнитогорске. И свою победу ребята посвятили родному предприятию.

Как показал конкурс профессионального мастерства, работники Надеждинского металлургического завода готовы к четкой и слаженной работе, как в условиях конкурса, так и в условиях реального производства.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.