Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Герои фотовыставки «Неглянцевые лица» металлурги

Герои фотовыставки «Неглянцевые лица» металлурги

5 июля 2016 в 19:02
Категории: Новости

Лица людей, которые делают металл, теперь запечатлены в портретах фотографа газеты «Сталь» Светланы Гладковой. В фойе малого зала ДКМ открылась персональная выставка автора «Неглянцевые лица». С этим событием, приуроченным ко Дню Металлурга и Дню города, Светлану Гладкову поздравили руководители Надеждинского металлургического завода, отмечающего нынче уже свое 120-летие, и Серовского городского округа.

Герои фотовыставки «Неглянцевые лица» — доменщики, сталевары, прокатчики: те, чьим трудом достигнуты производственные рекорды Надеждинского металлургического завода, кто изо дня в день делает металл. На этих портретах – в противовес глянцевой мишуре – напряженная работа с раскаленным металлом и одухотворенные лица людей, создающих реальные ценности.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ДИРЕКТОР ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Эта выставка Неглянцевые лица – она действительно изображает неглянцевые лица, они без макияжа, фотошопа. Но самое главное – это, безусловно, красивые лица, красивые глаза, и по глазам можно прочитать замечательное настроение и характер каждого из героев. Я надеюсь, что придя сюда в фойе малого зала ДКМ, каждый из них сможет увидеть свой портрет и сможет узнать, что ими гордится завод, и им есть чем гордиться. И мы поздравляем Светлану Леонидовну еще с одним успешным проектом, желаем крепкого здоровья, новых творческих успехов, новых творческих планов и их осуществления, и чтобы эту выставку посетили как можно больше заводчан и жителей Серовского городского округа».

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Люди, которые работают на Надеждинском металлургическом заводе, действительно горды своим рабочим местом, радуются за успехи предприятия, и уверена, что без хорошего крепкого предприятия, как Надеждинский металлургический завод, невозможно существование Серовского городского округа. С праздником еще раз, а Вас – с премьерой!».

Светлана Гладкова – фотограф газеты «Сталь». Это ее фотоснимки читатели видят в каждом выпуске. Среди творческих достижений автора выставки, которая в этом году уже вторая, и дизайнерские разработки товаров народного потребления, рекламные проекты, а также фотоальбом «Люди делают металл», выпущенный к 115-летию металлургического завода.

ВИКТОР РАХМАНОВ, ПОМОЩНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Хотелось выразить слова благодарности Светлане Леонидовне за то, что уже не первый год в красочных альбомах, которые выпускаются к празднованию Дня металлурга, всегда на первом месте стоят портреты наших людей, которые производят металл, которые делают благосостояние нашего предприятия и, безусловно, города».

В портретах и промышленных пейзажах, представленных на выставке, производство предстает не безликим, а с настоящим «стальным» характером. И тема человека труда очень близка автору.

СВЕТЛАНА ГЛАДКОВА, ФОТОГРАФ ГАЗЕТЫ «СТАЛЬ»: «Мне хотелось представить рабочего человека без прикрас, как он есть. Сталевары, доменщики – вызывают чувство восхищения, хотелось передать это на фотографиях, насколько они сильные, насколько они волевые, насколько преданы своему делу».

Увидеть творческие работы Светланы Гладковой могут все желающие. Выставка будет работать до конца августа.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.