Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / "Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."

«Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал…»

4 июля 2016 в 19:35
Категории: Новости

В 21 раз прошел горный марафон «Конжак», который уже несколько лет имеет статус международного. В этом году в нем приняли участие граждане десяти стран. Уникальная местность и экстремальные условия подъема до высшей точки в 1569 м., превратили горный марафон в одно из самых массовых спортивных мероприятий России. В нем, как правило, участвуют чемпионы мира, Европы и  России, туристы и все любители здорового образа жизни.

На старт на правом берегу реки Катышер, в 50 км от города Карпинска, в этом году только зарегистрированных участников вышло свыше 1,5 тысяч человек. Среди них и группа серовских спортсменов, в числе которых был Александр Тоотс. Он рассказал нам о своих впечатлениях

АЛЕКСАНДР ТООТС, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ВОПРОСАМ АО «СЕРОВСКИЙ МЕХАНИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Второй раз из 12 мы бежали при абсолютной видимости. Поднялись наверх. С вершины видно п.Кытлым, стартовую поляну. Была прекрасная погода. Сухая трасса. На последнем плато перед Конжаком (там всегда болото) по сравнению с прошлыми годами – очень сухо».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.