Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / "Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной..."

«Что мне снег, что мне зной, что мне дождик проливной, когда мои друзья со мной…»

4 июля 2016 в 19:33
Категории: Новости

Маленькие веселые собачки никогда не дают скучать и грустить своим хозяевам – Елене Филипповой и её дочери Кристине. Поэтому они с удовольствием всегда берут их с собой в сад, где компания пополняется еще тремя четвероногими любимцами самых различных пород. За что хозяева любят своих питомцев и чем уникален каждый из них? Узнаете в нашей рубрике «Мой любимый питомец».

Первый, кто встретил нашу съемочную группу – лабрадор по кличке Рик. По словам хозяев, он отлично справляется с обязанностями охранниками, при этом очень умный и добрый. Вместе с ними в саду у его хозяев живут две «подруги» – пекинес Соня и мопс Бетти. Восторгу этой троицы нет предела, когда в гости к их хозяевам вместе с дочерью Еленой и внучкой Кристиной приезжают еще три питомицы  – йоркширский терьеры — собачка Хьюша и её маленький щенок Масяня, а также бело-рыжая чихуахуа по кличке Чита. Такой дружной компании гораздо веселее и интереснее насаждаться отличной летней погодой – на свежем воздухе, среди деревьев и цветов. Кстати приходится и этот бассейн, в котором собачки по мере надобности могут утолить жажду.

Кристина Филиппова: «Это Чита, её нам подарили после Хьюши, она очень добрая. Соня очень давно, самая старшая, ей 9 лет, это собака бабушки. Еще у нас есть Бэтти, это дочь нашего мопса, ей год с половиной, она очень дружная, любит всех. Мне кажется, им нравится гулять. Они прыгают, бегают по дорожкам. Когда мы садили картошку, они бегали и поднимали нам настроение, нам с ними всегда очень весело».

Щенка Масяню, признается Кристина, как самого маленького и милого, любит больше всех. С сожалением говорит о том, что когда он еще немного подрастет, уйдет на воспитание к другим хозяевам. Мама Елена особенно выделяет для себя рыже-белую чихуахуа Читу, по-матерински жалея её. Оказывается, собака очень впечатлительная и сентиментальная: когда испугается или кто-то её обидит – плачет, как человек. Самой дружелюбной и коммуникабельной называют без конца «хрюкающую» мопса Бетти; наоборот, своенравностью отличается пекинес Соня. В целом, хозяева признаются, от многочисленной компании собак они получают одну лишь радость и позитив, будь они в саду, или в квартире.

Кристина Филиппова: «Когда я захожу домой, я считаю, что меня ждут собаки, они встречают радостно, прыгают, гавкают. Когда мы подъезжаем к дому, они слышат машину и гавкают, это слышно из окна».

Конечно, такая компания требует должного ухода, ведь некоторые из них участвуют в выставках. Это обязательные купание, причесывание. Но, конечно, главную красоту собаки приобретают, чувствуя любовь и заботу хозяев. Стоит отметить, что это их  семейная черта, передающаяся из поколения в поколение: хорошо относиться к животным и не бросать их в трудных ситуациях. Поэтому Кристина, говоря о случаях, когда люди избавляются от своих питомцев, искренне недоумевает, как так можно делать?

Кристина Филиппова: «Зачем так делать. Это не вещь, надо понимать, какую ответственность люди берут на себя. От них столько позитива, они хорошие, ты приходишь – они встречают. Это так здорово».

Главная мечта 12-летней Кристины – это создать приют для животных. Пока же она с удовольствием помогает маме и бабушке ухаживать за собачками. И вместе с ними грезит еще об одном питомце забавной маленькой породы шпиц.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.