Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Наша Таня ждет маму...

Наша Таня ждет маму…

30 июня 2016 в 19:33
Категории: Новости

Маленькая принцесса ждет своих родителей. Мы продолжаем рассказывать о детях, которые нуждаются в заботе мамы и папы. Сегодня вы узнаете о Танюше, она пока живет в доме ребенка.

ОЛЬГА ШАБАРШИНА, ПЕДАГОГ ДОМА РЕБЕНКА: «Нашей Танюше 1 год и 2 месяца. За время нахождения в Доме ребенка у нее наблюдается значительная положительная динамика в нервно-психическом развитии. Таня может сама стоять, передвигаться за опору или держась за руку воспитателя. Очень любит играть с мячиком, с неваляшкой, с кубиками. Пытается строить башенки».

Танюша пока не говорит отдельные слова, но она любит лепетать и произносить отдельные звуки. Это сейчас, пока она в центре внимания нескольких людей и камеры, Танюшка застеснялась. Вообще, девочка любит внимание со стороны взрослых. С удовольствием играет с воспитателями, обожает, когда ее собирают на прогулку. Любое прикосновение для нее — счастье. И не важно, что делает воспитатель – кормит ее с ложки, или одевает, или же помогает собирать пирамидку. В общении  со сверстниками она спокойна, делится игрушками. Каждый сотрудник отмечает ее доброту и приветливость. В этом с ними мы полностью согласны: как только Таня увидела журналиста и оператора, не испугалась и не стала капризничать, а с интересом наблюдала за нами и довольно охотно пошла на ручки. Кроме того, девочка приучена есть из ложки, пить из кружки и спокойно относиться к высаживанию на горшок.

ОЛЬГА ШАБАРШИНА, ПЕДАГОГ ДОМА РЕБЕНКА: «На прогулку любит ходить, ей очень нравится, когда ее одевают – значит, сейчас пойдет гулять. На улице ей нравится смотреть за движущимися объектами, за листиками, на которые дует ветерок, за другими детьми и людьми. Она радуется, когда ее ведут в другое место».

Танюша любит разные игрушки, но отдает предпочтение мягким. Но и к кукле, которую подарили ей добрые друзья из магазина «Симба» проявила интерес. С помощью таких  игрушек, говорят воспитатели, удобно развивать ребенка, показывая части тела и лица.

ОЛЬГА ШАБАРШИНА, ПЕДАГОГ ДОМА РЕБЕНКА: «Мы очень надеемся, что у нее скоро появятся мама и папа. Если будут родители, Танюша станет лучше развиваться, быстрее научится ходить и говорить».

Надо сказать, что у Танюши есть сестренка, они погодки. Живет она сейчас в другом учреждении в Нижнем Тагиле. Поэтому, если вы решитесь забрать девочку к себе, то у вас появится два повода для радости. По всем вопросам опеки или усыновления звоните в управление соцполитики по номеру: 7-13-21. адрес: ул. Победы, 32.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.