Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Металлургический завод провел накануне 120-летия предприятия конкурс «Народный герой завода»

Металлургический завод провел накануне 120-летия предприятия конкурс «Народный герой завода»

30 июня 2016 в 19:34
Категории: Новости

25 работников Надеждинского металлургического завода, отличающиеся высокими достижениями в производстве и  в жизни, приняли участие в конкурсе «Народный герой завода», посвященном 120-летию предприятия и 315-летию уральской металлургии. Накануне состоялось торжественное награждение пяти победителей в различных номинациях, которых общим голосованием определил коллектив предприятия. Имена обладателей почетных званий вы узнаете, посмотрев наш следующий сюжет.

Знаменитая песня, прославляющая  профессию металлурга открыла торжественное мероприятие. А именно церемонию награждения победителей конкурса «Народный герой завода», завершившую грандиозный юбилейный проект Надеждинского металлургического завода,  который стартовал в начале этого года. Главный его смысл  генеральный директор предприятия Алексей Шрейдер подчеркнул в своей приветственной речи. По его мнению, людей, благодаря которым металлургический завод отмечает свой юбилей с большими значимыми достижениями, должен знать каждый и на предприятии, и в городе.

Алексей Шрейдер, генеральный директор ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «120 лет – это огромная дата. Немного старейших предприятий могут гордиться тем, что продолжают работать. Кто-то был ликвидирован, кто-то сократил производство. А наше предприятие ни на тонну не уменьшило производство. Мы делаем самый качественный металл в Российской Федерации».

По условиям героем конкурса мог стать работник завода, внесший большой вклад в улучшение трудовых показателей. Не забыты были и ветераны предприятия, а также те, кто стоял у его истоков. Всего в оргкомитет было подано более 35 заявок от коллективов, которые обосновывали выбор своего претендента на звание «Народный герой».

Евгений Логинов, директор по персоналу ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Я очень рад, что участвовали заводчане рабочих специальностей. Поздравляю всех номинантов, всех, кто участвовал, голосовал с сегодняшним праздником».

В результате в финал прошло 23 заводчанина, которые, по мнению жюри, отличились особыми успехами в работе, общественной деятельности и своими жизненными ценностями.

Лидия Горбатова, начальник аглодоменной лаборатории ЦЗЛ  ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Я пришла на завод в 1982 году и проработала 34 года на одном месте и не уходила. Мне кажется, завод – это мой дом и никуда отсюда не уйду».

Владислав Тюлебаев, ветеран ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Металлургический завод, на котором я проработал 45 лет, награжден орденом Трудового Красного знамени. Это показатель, отмеченный правительством. И он говорит, что коллектив себя хорошо проявляет и желаю, чтобы завод всегда давал хорошие результаты».

Пять главных народных героев завода были выбраны путем голосования. В нем приняли участие около полутора тысяч заводчан. Под громкие аплодисменты на церемонии были озвучены результаты. Победителем в номинации «Родом с Надеждинского завода» признан прославленный горный инженер Александр Ауэрбах, родоначальник завода. Написавший о нем книгу серовский писатель Лев Дзюбинский стал вторым обладателем этого приза. Трое заводчан стали лучшими в номинации «Создаем историю своими руками» в трех категориях — лучшие работник, инженер-техник и руководитель. Это слесарь-ремонтник крупносортного цеха Андрей Коркин, начальник аглодоменной лаборатории ЦЗЛ Лидия Горбатова и начальник отдела технического контроля Вячеслав Сандецкий. Также заводчане путем голосования выбрали и лучшего среди ветеранов – калибровщика с 60-летним стажем Владимира Семкова. Он стал шестым обладателем звания Народного героя завода в номинации «Имя, вписанное в двенадцать десятилетий».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.