Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Программы / Мой любимый питомец / «Мой любимый питомец»: ёжик

«Мой любимый питомец»: ёжик


Однажды, один лесной ежик решил, что больше не хочет быть диким и сам нашел себе добрых и заботливых хозяев. Это не сказка, а вполне реальный случай, о котором вы узнаете в рубрике «Мой любимый питомец».

Необычный питомец появился у хозяев здешнего садового участка прошлой весной. Скорее всего, он был диким и  пришел к ним из этого леса. Но теперь – это домашнее и по-настоящему любимое животное.

Речь идет о вот этом симпатичном ежике, который около девяти месяцев назад при загадочных обстоятельствах появился на садовом участке Сергея Божко. Он, его жена и дочь Наталья сразу прониклись к колючему гостю особыми чувствами, ведь его внезапному появлению предшествовали грустные события, связанные с другим четвероногим питомцем семьи.

Наталья Леванова: «У нас в прошлом году в августе трагически погибла собачка, которую  звали Сэм, его потрепали собаки. Похоронили, когда вернулись из отпуска, через неделю ночевали в саду, приехали родственники из Перми. Когда папа возвращался из бани ночью, услышал шипение».

Сергей Божко: «Фонарик был, посветил, смотрю – ёжик. Куда девать его? Пустил в теплицу, утром покормил.  Достал, всем показал, все обрадовались. Первое время жил в аквариуме, потом решили выпустить, чтобы больше места было».

Наталья Леванова: «Он поспал на этом месте, где была собачка. У мамы еще воспоминания остались, и она привязала это к тому, что к нам пришел ежик, душа собачки вселилась в ежика, даже назвали его тем же именем».

Что интересно, в поведении ежика не раз проявлялись собачьи наклонности. Например, он  неохотно кушал предложенные овощи и фрукты, зато с большим удовольствием лакомится куриными костями и собачьим кормом. Были предположения, может, ежик домашний? Хозяева хотели расклеить объявления, но не стали, поняв, что питомец для обитания выбрал именно их участок. Ближе к зиме, зная, что ежики впадают в спячку, позаботились о нем – обустроили ему в теплице из листьев теплое место. Правда, все же переживали, как там их колючий Сэм переживет зиму, и очень обрадовались, когда по весне ежик встретил их живым и невредимым.

Наталья Леванова: «Когда мы его в листве нашли, он был похудевшим.  Один раз он покидал теплицу, но потом вернулся. Думали, убежал. Расстроились. Не знаю, может, он к нам привязался, потому что вернулся опять на следующий день».

Понимая, что их колючий питомец – все-таки дикое животное, хозяева не пытаются ограничивать его, держать в неволе, тем более забирать в квартиру. Однако все же беспокоятся о нем, сильнее обычного спешат в сад, зная, что ежик ждет их. Более того, Сергей и Наталья с радостью рассматривают перспективу, если Сэм однажды обзаведется колючим семейством на их участке. Хозяин сказал – места всем хватит.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.