Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Металлурги поддержали Всероссийскую экологическую акцию «Зеленая волна»

Металлурги поддержали Всероссийскую экологическую акцию «Зеленая волна»

1 июня 2016 в 19:49
Категории: Новости

Сто кустарников барбариса высадили работники Надеждинского металлургического завода в сквере мемориального комплекса воинам-металлургам. Мероприятие по озеленению состоялось накануне, 31 мая. Тем самым, заводчане второй раз поддержали Всероссийскую экологическую акцию под названием «Зеленая волна», инициированную Межпарламентской ассамблеей государств СНГ.

Когда-нибудь их дети и внуки, прогуливаясь по этому скверу, с гордостью скажут: «Эти деревья садили мои родители, бабушки и дедушки-металлурги». И действительно, желая, чтобы площадь мемориального комплекса воинам-металлургам с каждым годом становилась все краше и все больше радовала серовчан, коллектив Надеждинского металлургического завода с большим энтузиазмом второй раз организовал озеленительное мероприятие, тем самым поддержав Всероссийскую экологическую акцию «Зеленая волна».

Виктор Рахманов, помощник генерального директора по общим вопросам ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Эта акция посвящена Дню рождения нашего предприятия, в июле ему исполняется 120 лет, в июне 25 лет – нашему мемориальному комплексу. Сегодня эта акция проходит, и я вижу желание людей, что они готовы садить, чтобы эти деревья украсили мемориальный комплекс, создали чистоту и уют в нашем городе».

Уже год горожан радуют 17 симпатичных елочек, которые были высажены металлургами во время первой акции. В этот раз по соседству с ними, возле мемориала и вдоль дорожек поселились 100 маленьких кустов барбариса. Участники акции —  руководители и работники 20 цехов предприятия, а также представители профсоюзного комитета и совета ветеранов — сделали всё, чтобы еще неокрепшие деревца, прибывшие из района поселка Балтым, прижились на новом месте, и в будущем окрепнув и распушившись, создали здесь красивый бордюрный ландшафт.

Андрей Зяблицев, заместитель главного инженера по экологии ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «В преддверии Дня охраны окружающей среды всё озеленили, наш сквер становится всё ярче, красивее и наряднее».

Юрий Молодых, старший мастер крупносортного цеха, представитель профсоюзного комитета ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Я считаю, это должно повторяться из года в год, это прививает любовь к детям, люди становятся неравнодушными».

В акции активно принимали участие и заслуженные работники металлургического завода, радуясь тому, что их родное предприятие и этот памятный сквер – в надежных руках их последователей.

Мерзие Каримовна Рябоконь, ветеран ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Это, во-первых, экология, люди будут видеть – красиво, это не то, что придорожная трава растет.

Юрий Иванович Никитин, ветеран труда ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Это для меня счастье, эта зелень, это же прекрасное дело, это счатье. Я даже доволен, что пришел сюда».

По словам организаторов, коллектив Надеждинского металлургического завода сделает всё, чтобы активное участие во  Всероссийской акции «Зеленая волна» стало для предприятия доброй традицией. И непременно, в будущем эстафета будет передана подрастающему поколению металлургов, чтобы и предприятие, и весь наш город всегда процветал и преображался.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.