Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / ЕГЭ без нарушений и стрессов

ЕГЭ без нарушений и стрессов

1 июня 2016 в 19:50
Категории: Новости

Почти неделя, как у выпускников школ началась итоговая аттестация. Девятиклассники уже сдали экзамены по ряду предметов; созданная предметная комиссия приступила к проверке работ выпускников. Каждая работа обязательно проверяется двумя экспертами.

Позади и первый день сдачи ЕГЭ для выпускников 11 классов. Как отмечают в управлении образования, все экзамены проходят в спокойной обстановке, школьники подготовлены, сотрудники тоже готовы к этой работе. График доставки материалов строго соблюдается. Время проведения итоговой аттестации всегда фиксируется на доске, а ЕГЭ также проводится под видеонаблюдением. Дело – только за непосредственными участниками процесса.

НАТАЛЬЯ ТРЯСИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ: «Обстановка доброжелательная, все сотрудники готовы проводить экзамены. Чтобы не было волнений, стресса, хотелось бы напомнить: нельзя приносить с собой телефон, справочные материалы, иначе ученик будет удален и допущен к сдаче только через год. Зафиксированы 2 случая, что правила проведения экзаменов нарушены именно участниками – это как раз телефоны и справочные материалы. Поэтому мое обращение к участникам и родителям: этого не допускать, потому что порядок соблюдается строго».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.