Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Дебаты в рамках подготовки к праймериз «Единой России» прошли в Серове

Дебаты в рамках подготовки к праймериз «Единой России» прошли в Серове

18 апреля 2016 в 18:45
Категории: Новости

18 сентября состоятся выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации. Кто будет представлять на них партию «Единая Россия» станет известно после проведения единого дня предварительного голосования, 22 мая. Сейчас же в стране проходят дебаты участников предварительного голосования. В минувшее воскресенье они стартовали и в Серове.

Сегодня около трех тысяч участников  выступают на дебатах во всех регионах страны. Их транслируют во многих средствах массовой информации. В том числе, и в Интернете в режиме онлайн.  До  предварительного голосования партии «Единая Россия» осталось 33 дня. Счет сегодня идет на минуты. Такая форма проведения праймериз – это новинка 2016 года. В Серове дебаты прошли на базе Дома культуры «Надеждинский» при информационной поддержке «Канала-С».

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня необычное для нас событие. Будет проходить праймериз. И старт кампании дан именно, я считаю, с сегодняшнего дня, с проведением теледебатов. Это возможность для того, чтобы как можно большее количество потенциальных избирателей смогли заранее познакомиться с теми, кто будет представлять партию на праймериз, а впоследствии победителей рейтингового голосования непосредственно на выборах».

Всего в дебатах приняли участие три политика. Это Андрей Ветлужских, председатель Федерации профсоюзов Свердловской области, Сергей Семеновых, депутат Законодательного собрания Свердловской области и Лариса Фечина, депутат Государственной Думы и член комитета по охране здоровья. Дебаты в Серове проходили друг за другом по двум актуальным темам. Первые – это борьба с коррупцией, расточительством, обеспечение открытости власти и эффективности бюджетных расходов. Однако, большинство вопросов из зала были немного далеки от заявленной темы. В основном, речь шла о сфере здравоохранения.

НАТАЛЬЯ БАЙКАЛОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ РАЙОННОГО КОМИТЕТА ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ:  «Я считаю, что дебаты прошли довольно спокойно. Я ждала, если честно, немножечко нервозной обстановки. Первый этап затронул коррупцию, эффективность расходования бюджетных средств. Ну, естественно, люди пришли задать вопросы: то, что их окружает поближе. А коррупция, я считаю, далека для обычного человека. Надеюсь, что второй этап этих дебатов будет близок к обычному человеку, и будет вопросов гораздо больше».

Вторая тема дебатов – это качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье и комфортная городская среда. Здесь обсудили и дороги, и капремонт, и работу управляющих компаний.

ГАЛИНА СУХАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ П. ЭНЕРГЕТИКОВ: «Нам очень понравилось. Народ пришел нынче активный. Выступали. Мы надеемся и хотим верить, что кандидаты оправдают наше доверие. И надеемся, что, может быть, как-то они будут стараться улучшить нашу жизнь».

Вопросы от групп поддержки участников дебат-сессии предварительного голосования «Единой России» касались не только Серова, но и страны в целом. Организаторы разместили в зале ДК «Надеждинский» в общей сложности более сотни сторонников.

ВЯЧЕСЛАВ ШАФРАНСКИЙ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ЗАО «СЕРОВСКИЕ ТЕЛЕ-РАДИО СИСТЕМЫ»: «Столь масштабное мероприятие проходит по всей стране, и телекомпания «Канал-С» не осталась в стороне. Мы очень рады, что нам оказали такое высокое доверие поучаствовать в теледебатах. Первая часть получилась замечательно. Очень понравилось, что была высокая активность населения. Зал был практически полон. И, я думаю, что по Свердловской области мы стали, наверняка, рекордсменами в этом плане. Поэтому приглашаю всех желающих поучаствовать в теледебатах еще и 30 апреля. Приходите, будет интересно».  

Возможность посмотреть дебаты в записи есть у каждого. Видео конкретно этих дискуссий в полном объеме вы можете найти на сайте  «Единой России», а также на официальном Интернет-ресурсе «Канала-С» в разделе «Программы».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.